09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (662 words)

Бесплатный сайт

Бесплатный сайт

Многие в интернете видят такие сообщения о том, что можно создать бесплатный сайт и когда людям приходится задумываться о создании сайта для общения или интернет магазина все сразу вспоминают о том, что можно сделать его бесплатно и стремятся найти такие ресурсы которые позволяют создать бесплатный сайт. В момент создания бесплатного сайта как правило все думают о том как сэкономить побольше финансов, но не думают о последствиях с которыми придется столкнуться в дальнейшем. 

 Конечно это правда и огромное количество ресурсов в наше время предлагают создание бесплатного сайта. Многие из тех компаний которые уже хорошо основались имеют довольно удобные панели управления где даже обычный пользователь может создать более имение красивый сайт добавив на него нужные модули, категории и т.п. Самое главное, не нужно забывать о русской пословице "Бесплатный сыр только в мышеловке" так как любая компания тратит на свое обслуживание огромные средства и конечно же не может себе позволить раздавать все за бесплатно.

В создании бесплатного сайта много скрытого:

  • Как правило всегда при создании бесплатного сайта вешается копирайт той компании которая обеспечивает вам создание сайта и убрать копирайт можно только за деньги, а если не хотите убирать то эта ссылка будет на каждой странице сайта соответственно отрицательно влияя на раскрутку сайта, а так же за счет Вас будет привлекать новых клиентов на создание сайта.
  • Многие компании такие как юкоз на бесплатные сайты вещают тизерную рекламу на которой очень хорошо зарабатывают при этом данная реклама очень сильно раздражает всех посетителей.
  • Ограниченный функционал сайта и за каждое дополнение, лишний модуль, расширение до магазина и т.п. Вам придется отдельно платить при чем довольно много. На некоторых ресурсах где можно создать бесплатный сайт расширение только до магазина стоит 500 рублей в месяц, а так же еще убрать копирайт и т.п.
  • Отсутствие возможности миграции в случае если Ваш сайт разрастется и Вы захотите сделать его отдельным сайтом на мощном своем движке.
  • И таких не очень приятных моментов которые будут всплывать в развитии сайта очень много, а представьте Вы его будете наполнять контентом, создавать логотипы, настраивать и в дальнейшем поймете, что возможностей не хватает, а сделать так как Вы хотите не позволяет ресурс который предоставляет возможность создания бесплатного сайта.

Вообщем как Вы можете понять бесплатный сайт это лишь слова и реально он может подойти только тем, кто не нацелен ни на какое развитие ресурса и им достаточно несколько страниц, что бы предоставить их пользователям в интернете по ссылке и т.п., а для людей которые нацелены на создание действительно качественного сайта который должен иметь хорошие позиции в поиске, иметь огромный функционал который в дальнейшем можно без труда расширять бесплатный сайт не подойдет.

Если посчитать по деньгам и Вас устроил бесплатный сайт по своему функционалу то, что бы сделать из него хотя бы отдаленно нормальный сайт с него придется за деньги убрать копирайт, если Вам нужен магазин то отдельно платить за этот функционал, если нужен больший объем памяти то так же платить и таких моментов еще много, а к примеру отдельный хостинг в хорошей компании обойдется Вам всего 200 рублей в месяц.

Вот и подумайте, может действительно стоит один раз создать нормальный сайт на популярной CMS который будет наделен уникальным адаптивным шаблоном, огромным функционалом, огромным количеством модулей и расширений, прекрасной seo оптимизацией и большим потенциалом при раскрутке сайта в поисковых системах, а так же с возможностью расширения любого функционала сайта, что Вам позволит обычный маленький сайт сделать интернет-магазином или огромным порталом с интеграцией с социальными сетями и многое другое. При всем этом даже если Вы сами не можете создавать сайты на популярных CMS стоимость создания таких сайтов не велика и она очень быстро окупится так как Вам нужно будет платить только по 200 рублей в месяц за хостинг при этом не оплачивая вырезку копирайта, дополнительные расширения так как этот сайт будет только Ваш! Так же если в дальнейшем он Вам надоест Вы сможете легко продать свой сайт на любой бирже сайтов за приличные деньги!

Как Вы можете понять из статьи, что "бесплатный сайт" подойдет далеко не всем и Вы столкнетесь с большими проблемами и затратами в процессе его создания и раскрутки.

Яндекс поиск в Firefox
Ваш сайт и контент.

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога