09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (349 words)

Что такое фильтр АГС Яндекса

Что такое фильтр АГС Яндекса

 фильтр АГС Яндекса              

      Наш поисковик Яндекс очень активно борется с некачественными сайтами, борьба эта происходит с использованием фильтра АГС, что же это такое?
      Вообще сама расшифровка аббревиатуры АГС читается как название серии отечественных гранатометов, которые в реальности состоят на вооружении нашей родины, так что в случае яндекс фильтра АГС это не аббревиатура а слово, которое и определяет сам алгоритм который пытается исключить фактор намеренного влияния на поисковую выдачу. Другими словами АГС - это алгоритм, по которому Яндекс заносит некоторые сайты в черный список.
     Компания Яндекса подошла креативно к созданию названия для алгоритма, сделав название его разновидностей АГС 17 и АГС 30.
Яндекс АГС 17 и АГС 30.
      В первые этот фильтр был замечен в сентябре 2009 года, первые заметили его сеошники, те кто занимаются продвижением сайтов в поисковой выдаче, многие веб мастера стали замечать то, что некоторые сайты, большинство из них конечно же не качественные, попали под фильтр, и в индексе осталось всего лишь от пяти до тридцати страниц этого сайта. После этого специалисты технической поддержки Яндекса официально признали наличие автоматического фильтра , который был необычно назван АГС 17 и АГС 30.
Робот, попав на сайт начинает анализировать содержание всех страниц сайта и принимает решение включать их в индекс или же не включать. Если владелец сайта понимает, что сайт у него большой, а в индексе находится всего лишь несколько страниц, это означает что остальные страницы попали под фильтр, и как следствие не представляют по мнению робота интереса для всех пользователей.
      Сколько будет проиндексировано страниц вашего сайта — зависит от многих позиций, в первую очередь от качества контента, насколько он интересен пользователям, и на сколько он соответствует политике Яндекса.
     Фильтр АГС определяет как некачественный, тот контент который был скопирован откуда то , украден другими словами, также под фильтр попадает дублированный контент, попадают сайты с которых идет большое количество исходящих ссылок на нетематические ресурсы, при всем при этом резко падает трафик с Яндекса, а вот в гугле он остаётся прежним. И если такое случилось, можете не сомневаться, ваш сайт попал под фильтр Яндекса.

Как не попасть под фильтр Яндекса АГС
Дубли страниц и как с ними бороться
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога