09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (322 words)

Что такое SMO и SMM

Что такое SMO и SMM

При рассмотрении этих понятий, очень легко запутаться в них, потому как они очень схожи по произношению и написанию соответственно, даже и по функционалу если честно, основная их функция — это продвижение сайта.

Что такое SMO

SMO расшифровка этой аббревиатуры звучит так - social media optimization, а если переводить, то социальная оптимизация, а еще проще, это все действия которые вы производите внутри сайта для его продвижения, и в качестве примера можно провести некие параллели с сео, потому как SMO это та же оптимизация сайта, но с той лишь разницей, что она направлена на привлечение трафика на сайт, а не на продвижение сайта в поисковых системах.

Что же является SMO? Приведем примеры, социальной оптимизацией вашего сайта является присутствие на вашем ресурсе кнопок поделиться чем то в известных социальных сетях, либо наличие RSS ленты, которая отображает короткие новости вашего ресурса, в общем все то, что может помочь привлечь на ваш сайт как можно больше посетителей, создание всевозможных форумов и обсуждений и яркого красивого дизайна на котором отлично бы выделялись все кнопки поделиться, - все это социальная оптимизация.

Что такое SMM

 SMM  расшифровка этой аббревиатуры звучит так social media marketing, что в переводе можно сказать как социальный маркетинг, действия этого определения также направлены на привлечение на ресурс трафика, но уже не внутри, а на внешних позициях сайта.


Что же включает в себя социальный маркетинг, какие действия подразумевает собой, попробуем вкратце осветить этот вопрос. В первую очередь это размещение ссылок на свой ресурс, на других тематических сайтах, имеется ввиду однозначно самостоятельное размещение, такое как например разместить ссылку на свой ресурс в обсуждении темы, которая идентичная тематике вашего сайта.


Создание всевозможных сообществ и вступление в эти сообщества, опять же только те которые поддерживают тематику вашего ресурса, а также участие во всевозможных обсуждениях и форумах, на которых можно оставлять ссылки.

В заключении хотелось бы сказать, что любое лекарство в больших количествах превращается в яд, поэтому самое главное при продвижении сайта, не перестараться с его оптимизацией, все хорошо только в меру.

Google о скорости загрузки сайтов на мобильных уст...
Частотность и конкурентность поисковых запросов

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога