09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (530 words)

Что такое Вконтакте

Что такое Вконтакте

   ВКонтакте (VK.com) — соцсеть, наибольшая в Европе, в собственности Mail.Ru. Согласно данным SimilarWeb, ВКонтакте первый по популярности сайт в Российской Федерации и на Украине, 6-й — в мире, обогнав Твиттер и Википедию. Согласно данным Alexa Internet, второй по популярности сайт в Российской Федерации и на Украине, третий — в Белоруссии, 24-й — в мире. Проект запущен 10 октября 2006 года.

   Ресурс изначально позиционировал себя в качестве социальной сети выпускников и студентов русских вузов, позднее нарек себя «современным, стремительным и эстетичным методом общения в сети». В январе 2014 года ежедневная аудитория «ВКонтакте» составляла около 60 миллионов человек, а в январе 2015 года — уже 70 миллионов человек в день.

   Её создатель Павел Дуров переосмыслил фразу «В полном контакте с информацией», которая являлась джинглом радиостанции «Эхо Москвы»;
   Среди вариантов заглавия искались те, которые не будут ассоциировать сайт с определёнными классами и социальными категориями.    Для этого идеально доходило слово «контакт».
   В 2012 году один из основателей соцсети Лев Левиев поведал газете «Известия», что одним из вариантов названий на этапе стартапа был Studlist.ru. Но позднее этот вариант отпал, потому, что он обозначал только определённую аудиторию проекта.

   В первую очередь лета 2006 года функционировала альфа-версия проекта. С сентября началась стадия бета-тестирования. 1 октября 2006 года было зарегистрировано доменное имя vkontakte.ru (первоначально — на ООО «Гарантпей», потом — перерегистрировано на ООО «В Контакте»). Официальным днём основания считается 10 октября 2006 года, когда показались первые функции сайта. 22 ноября на форуме студентов СПбГУ — spbgu.ru, обладателем которого тоже был Павел Дуров, было заявлено о запуске «закрытого приложения к … форуму». Проект в то время являлся закрытым: регистрация так же, как и прежде была доступна для всех подряд студентов по приглашениям и при необходимом указании настоящих имени и фамилии.

 В последних числах Ноября была открыта свободная регистрация. Одновременно с этим была запущена рекламная кампания по привлечению новых пользователей. самый активным промоутерам вручались призы — продукция Apple: iPod video, iPod nano, iPod shuffle.

   В 2007 году «ВКонтакте» быстро набирал популярность. Сообщалось, что с конца февраля по середину ноября число пользователей увеличилось со 100 тыс. до более чем 3 млн. Ссылаясь на статистику alexa.com, «ВКонтакте» заявлял, что последовательно обошёл по посещаемости Одноклассники.ru, китайский Xiaonei и сравнялся с германским StudiVZ. За весь год среди всех сайтов России «ВКонтакте» лидировал по количеству просматриваемых страниц и количеству генерируемого трафика. По популярности занимал 2-е место в Рунете, и вдобавок лидирующие позиции в СНГ (4-е место в Казахстане, 7-е в Белоруссии, 10-е — на Украине). Сайт стал вторым в народном голосовании премии Рунета, уступив развлекательному сайту bash.org.ru.

   «ВКонтакте» запустил работу «Опытные контакты», особое подразделение по поиску высокооплачиваемых сотрудников для денежных, юридических и ИТ-компаний.

   В феврале были запущены сервисы точек зрения и предложений, введена переработанная совокупность рейтинга с валидацией голосов через SMS, а интерфейс сайта стал на украинском языке. Одновременно с этим, согласно данным alexa.com, «ВКонтакте» стал самым популярным интернет-ресурсом в России, а в украинском сегменте интернета сайт уступал только Гугл и Mail.Ru.

   В марте было заявлено о работе над интернационализацией ресурса, запуске WAP-версии сайта и нового сервиса поиска по видео — ВКадре.ру, накапливавшего на момент открытия более 20 млн видеороликов.

Социальная сеть Вконтакте стремительно развивается и по сей день и постоянно привлекает собой новых пользователей.

Создание интернет магазина
Что такое Twitter

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога