09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (66 words)

ЕС признал ссылки на пиратский контент легальными

Завершившееся 13 февраля разбирательство в Европейском суде официально доказало неосуществимость рассмотрения гиперссылки на нелицензионный контент в качестве незаконного распространения информации. В документепрописанном во время заседания, подчеркивается, что гиперссылка на контент не является нарушением имеющихся авторских прав. Судьи призналичто гиперссылка может увеличить охват аудитории, которой доступен пиратский контент, однако не дает доступа тем, кто раньше не мог зайти на пиратский сайт за ним. Таким образом, доказательство правообладателя при размещении гиперссылки на контент не требуется.

Прецедентное дело было начато в 2010 году в Швеции. Местные корреспондентынедовольные размещением гиперссылок на свои статьи в агрегаторе Retriever, подали в судзаявивчто ресурс зарабатывает на их трудах без разрешения самих авторовПосле отказа в первой инстанции была подана апелляция в Европейский суд.

Любопытночто русский суд не так давно вынес иное решение. Истец винил Бориса Голикова, владельца музыкального агрегатора Tracksflow, в "пиратстве" - на сайте можно было найти гиперссылки на песни разных исполнителей, в т.ч. "Макsим". Суд оштрафовал ответчика на 1.5 млн рублей и отдал приказ остановить делегирование доменного имени trasksflow.com. На решение не повлиял и тот фактчто ссылки на все "пиратские" песни были собраны с открытых источников в сети.

Дурову угрожали правоохранительными органами
«Яндекс» представил новый инструмент для вебмасте...
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога