09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (72 words)

Facebook будет продавать видеорекламу в ленте

Facebook будет продавать видеорекламу в ленте

Facebook задумывает продавать видеорекламу на веб-сайтезапланированная прибыль от продажи видеорекламы составляет $2.5 миллиона в день. Крупнейшая социальная сеть, аудитория которой составляет 1.15 миллиардабудет продавать 15-секундные ролики рекламодателям премиум-сегмента.

Расположение маркетинговых роликов, длина которых подходит длине телевизионного маркетингового видео, изначально будет продаваться на целый день с таргетингом по полу и возрасту. Снижая количество вариантов таргетинга за счёт интересов и географического положения, Facebook делает своё предложение наиболее схожим с настоящей телевизионной рекламой, чтобы упростить покупку брендами, которые широко употребляют телеэфир в рекламных целях.

Юзеры Facebook не будут видеть один и тот же ролик более трёх раз в день. Стоимость размещения ролика будет зависеть от охвата аудитории; день размещения будет стоить от $1 до $2.5 миллиона.

На минувшей неделе в интервью Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) сказалчто ему важна общая реакция аудитории на рекламу: «Один из показателейза которым я более всего внимательно слежу — качество нашей рекламы и ощущения людей от нее. Мы не видим значимого понижения удовлетворения юзеров». 

В планах Facebook ограничение количества рекламы до одного объявления на каждые 20 апдейтов. Это означаетчто рекламу будет содержать около 5% новостной ленты.

Ведущий SMM-специалист UTLab Евгения Пашенцева комментирует решение руководства соцсети Facebook следующим образом: «Стоит отметитьчто подобный формат рекламы уже эксплуатируется в американской версии Facebook’а и доступен рекламодателям, бюджеты которых превышают 40 тыс. долл. США

Как воспримут нововведение российские пользователи прогнозировать сложновполне возможночто реакция будет негативнойпоскольку данное решение может быть расценено как дополнительная попытка монетизации соцсети. Однакосогласно статистике, видеобаннеры пользователи досматривают до конца в 90 % случаев, тогда как обычные баннеры закрывают в 69% случаев. А значитподобный формат имеет все шансы стать эффективным».

Почему интернет-сайт не индексируется, или, о чём ...
Google позволит создавать персонализированные колл...

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога