09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
4 minutes reading time (828 words)

Индексация сайта

Индексация сайта

Как ускорить индексацию сайта

Больная тем для всех владельцев сайта это его индексация так как от ее скорости зависит не только продвижение сайта (что бы поисковик мог найти новые качественные тексты и вывести их в топ), но для многих так же и прибыль так когда Вы публикуете новинки в Вашем магазине, новые фильмы, актуальные статьи то именно после ее индексации она может попасть в топ.

В данной статье мы приведем несколько примеров как можно ускорить индексацию Вашего сайта.

  • Проверьте открыты ли все необходимые страницы Вашего сайта для доступа поисковых систем. Проверить это можно бесплатно инструментом яндекса указав имя сайта, загрузив с него содержимое robots.txt и указать необходимые ссылки на страницы сайта которые необходимо проверить открыты ли они к индексации или нет.
  • Необходимо создать карту сайта. Карта сайта может быть создана вручную, онлайн генераторами (где необходимо просто указать ссылку на сайта и получить готовую карту сайта), установить плагин или компонент который самостоятельно будет генерировать карту сайта (если Вы используете популярные cms), в случае если у Вас самописный движок сайта Вам необходимо связаться с программистом и попросить его создать динамическую карту сайта. После создания карты сайта ее адрес должен быть обязательно прописан в файле robots.txt. Настройка данного файла описана в статье "Как настроить Robots.txt"
  • Далее Вам необходимо внимательно изучить весь Ваш сайт содержимое каждой страницы и понять будет ли поисковик переходить по ссылкам на Вашем сайте тем самым индексируя все последние статьи или же остановится проиндексируя только одну статью. Поисковой робот при входе на сайт индексирует содержимое страницы переходя по ссылкам которые имеются на данной странице и в случае если на данной странице имеются ссылки которые были уже проиндексированы он не будет по ним переходить. На многих движках сайта существуют такие модули как "Похожие стать" которые выводятся под статьями, но дело в том, что в этих модулях отображаются статьи по принципу схожести, а не новизне и по этому данное решение не принесет пользы в индексации сайта. Вам необходимо вывести на всех страницах сайта модулем или другим путем список последних новостей. В списке делайте примерно 5 новостей которые будут там всегда показываться и автоматически обновляться в зависимости от добавления их на сайте. Благодаря такому подходу поисковой робот зашедший даже на одну страницу Вашего сайта будет переходить по ссылкам индексируя новые статьи.
  • Обязательно добавляйте на сайт минимум по одной статье в день, что бы поисковой бот знал, что на данном сайте происходит постоянное обновление контента, так как если Вы будете добавлять статьи редко поисковой бот посетит Ваш сайт пару раз и  поймет, что сюда можно заходить редко так как тут ни чего не обновляется.
  • Сделайте внутреннюю перелинковку на вашем сайте либо установив нужный плагин которые существуют для всех известных cms либо делайте это вручную. Как к примеру в данной статье я пишу Вам как ускорить индексацию сайта и как добавить карту сайта в robots.txt и что бы не описывать то, что у меня есть в другой статье я просто указываю анкорную ссылку на статью где показано как добавить карту сайта в robots.txt "Как настроить Robots.txt". На нашем сайте вся внутренняя перелинковка осуществляется плагином в настройках которого я просто указываю при нахождении каких слов или словосочетаний на странице сайта, на какую страницу сайта подставлять ссылку.
  • Так же не забывайте, что когда ссылки на Ваш сайт присутствуют на других сайтах поисковые роботы будут гораздо чаще Вас посещать так как они будут переходить по ссылкам и попадать на Ваш сайт. Для этого особенно на начальном развитии сайта когда он еще не набрал репутацию и пользователи им ни где не делятся можно закупить немного ссылок или сделать прогонку регистрация профилей по качественным базам.
  • По такому же принципу можно завести аккаунты в социальных сетях к примеру: Вконтакте, одноклассниках, facebook создать группы, завести twitter аккаунт и постить туда ссылки последних новостей с кратким описанием с Вашего сайта. Социальные сети так же любят поисковые системы и если у Вас группа Вконтакте которая постоянно обновляется или twitter аккаунт в котором ежедневно появляются свежие записи они так же будут активно индексироваться и по ссылкам поисковой робот будет переходить к Вам на сайт. Единственное, что если у Вас новые аккаунты в социальных сетях должно пройти время, что бы поисковой робот поселился в нем. Самое главное не отчаиваться и ежедневно постить в социальные сети новые материалы и в дальнейшем Вы поймете, что это огромный плюс для быстрой индексации сайта. У нас был один твиттер аккаунт в который ежедневно постилось около 50 ссылок и как только запостишь в него ссылку на новую страницу сайта она появлялась в индексе яндекса и гугла уже через 15 минут.

Мы перечислили основные методы для ускорения индексации сайта и если Вы их полностью выполнили и спустя пару недель Ваш сайт так и не посещает поисковой робот, то Вам необходимо обратится к специалистам так как возможно у Вас на сайте кроется ошибка которую Вы упустили. Если у Вас возникли проблемы можете написать нам и мы бесплатно сделаем анализ и дадим Вам рекомендации как ускорить индексацию сайта в Вашем случае.

И помните всегда, что поисковые роботы любят сайты на которых постоянно обновляется информация, содержаться уникальные тексты которые могут заинтересовать пользователей, а так же сделана seo оптимизация.

 

Семантическое ядро
Что такое семантическое ядро сайта

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога