09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
4 minutes reading time (756 words)

Изменения в яндекс при продвижении сайта ссылками

Изменения в яндекс при продвижении сайта ссылками

Как все мы недавно слышали, что яндекс уже в мае текущего года изменяет алгоритм работы поисковой системы, что повлечет за собой потерю позиций для сайтов которые покупают места и размещают ссылки на чужих сайтах. Яндекс заявил, что их новый алгоритм направленный на работу в данном направлении будет отслеживать сайты которые активно размещают через биржи ссылки на других сайтах и будет такие сайты понижать в позициях, а иногда даже банить. Сроки через которые сайт сможет вернуть себе хорошие позиции от 3 месяцев и более. Для всех загадка как же яндекс будет отлавливать такие сайты? Сегодня мы попробуем понять как все будет происходить.

 Раньше не составляло труда разместить сотню или даже тысячу ссылок на чужих сайтах используя биржи, и для размещения достаточно было просто зарегистрироваться на таких биржах и в течении 10 минут составить проект для продвижения нужной страницы и добавить анкоры, после этого выполнить критерии по которым будут закупаться ссылки и оплатить проект. Спустя несколько минут у Вас уже может быть размещено хоть тысяча ссылок. Грамотные мастера всегда работали иначе и размещали ссылки не в одном и том же анкоре, а всегда разбавляли их словами и чем больше разбавлений тем лучше, так как тогда будет меньше подозрений от поисковых систем. Так же многие ссылки размещают в статьях.

Теперь вспомним слова Яндекса когда им задали вопрос о том, что если люди просто будут делиться ссылками на данный сайт он тоже улетит в бан? На, что поступил ответ "Если это будут естественные ссылки, то яндекс к ним отнесется нормально и они пойдут в плюс к сайту! Встает вопрос как Яндекс может понять естественная это ссылка или же она поставлена биржей ссылок.

Причины по которым Яндекс может распознавать ссылки с бирж.

1. Самое глупое, когда владелец сайта не разбавляет ссылки и делает один и тот же анкор и туже ссылку и закупает огромное количество однотипных размещений.

2. Как правило все владельцы сайтов которые торгуют местами под ссылки стараются их ставить в подвале или в модуле с боку сайта и соответственно поисковая система может рассчитать количество размещенный ссылок на сайт и их расположение на других сайтах.

3. Как правило любой seo оптимизатор будет при раскрутке сайта закупать ссылки при этом делая анкор ссылок таким, какие ключевые слова присутствуют в странице на которую он ссылается, так как это самый оптимальный вариант продвижения сайта, а если человек просто делится ссылкой то анкор может быть во всех случаях разный.

4. Далее сопоставив все эти значения на основе своих алгоритмов он делает выводы является ли ссылка платной или естественной.

Так же мы уверены, что у яндекса наверняка есть база хороших сайтов которые активно торгуют местами под размещение ссылок, так как для поисковой машины Выявить такие сайты не составит труда, из-за того, что все ссылки после покупки места выводятся автоматически в одних и тех же позициях и все эти ссылки являются внешними, и представьте себе сайт на 10000 и более страниц на половину из которых в одних и тех же местах присутствуют внешние ссылки на разные сайты.

У многих встает вопрос, что же теперь делать и как продвигать свои сайты? Уходить в продвижение чисто в google или же продвигать сайты белыми методами с естественным ростом обратно ссылочной массы.

Не переживайте продвижение сайтов как было так и будет, просто возможно для яндекса оно подорожает так как для мастеров теперь будет больше мучений в размещение ссылок.

При продвижении сайта ссылками всегда размещайте ссылки на сайтах схожими с Вашим по тематике, если Вы продвигаете одну и туже страницу сайта не злоупотребляйте одним анкором и старайтесь его размножать при этом разбавляя разными текстами, старайтесь искать сайты для размещения ссылки не через биржу, а руками обговаривая с владельцем, что бы Вашу ссылку разместили в тексте, раскручивайте сайт статьями размещая их на схожих по тематике сайтах.

На самом деле вариантов для продвижения масса и как мы уже привыкли поисковые системы всегда пытаются осложнить задачу в продвижении сайтов, но сеошники всегда находят дырки благодаря которым мы можем обманывать алгоритмы поисковиков и продолжать успешно крутить свои сайты.

Думая о постоянных нововведениях яндекса становится смешно особенно когда пользуешься поиском и в топе находятся сайты с синонимизированным контентом читая который язык сломаешь, или вообще которые не несут в себе того, что я ищу.  Вроде бы, что то внедряют, и путь нам сеошникам и владельцам сайтов будет хуже и тяжелее крутить сайты, но хотя бы для людей которые пользуются поиском должны быть улучшения? А не тут то было, так как становится хуже всем, продвигать сайты тяжело и в поиске найти нужно все сложнее и сложнее, а в нынешнем поиске, что бы найти нужное в 50% запросах он вероятнее всего будет на 2 или 3 странице.

 

Раскрутка страницы вконтакте
Свежая база для xrumer от 20.04.2015

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога