09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
8 minutes reading time (1616 words)

Как создать сайт

Как создать сайт

В наше время каждый второй человек имеет свой сайт. Кто то делает сайты для бизнеса и работы, а кто то для развлечения или же просто общения. Конечно же основная масса людей создают сайты для бизнеса или работы рекламируя или продавая свои услуги или товары и даже сайты типа порталы, форумы и т.п. создаются не только ради общения, а с целью привлечь людей, что бы потом использовать их для своих нужд (реклама, рассылки и т.п.). 

 Конечно существуют и такие сайты которые делаются изначально без цели обогащения, а просто для общения или предоставления информации людям, но таких сайтов очень мало, а особенно крупных так как, что бы содержать большой проект необходимо не мало денег и чем больше становиться сайт тем выше потребность в финансах. Когда сайт очень сильно развивается и владелец начинает понимать, что на нем можно не плохо зарабатывать конечно практически любой поддастся на соблазн заработать денег и начнем монетизировать сайт. На этом с предисловием окончено и теперь мы перейдем к самой статье где расскажем Вам на, что нужно обращать внимание при создание сайта и каких ошибок желательно не допускать.

Создание сайта

Создание любого сайта можно разделить на несколько этапов:

1. Определение тематики создаваемого сайта.

2. Выбор движка на котором будет создан сайт.

3. Создание сайта на выбранном движке.

4. Seo оптимизация сайта.

5. Наполнение сайта контентом.

6. Покупка домена для сайта.

7. Подключение почты сайта. Для отправки писем с сайта и получения домена вида support@ваш_домен.ru.

8. Выбор хостинга на котором будет работать сайт.

9. Продвижение сайта.

Начнем по порядку, что бы даже новичку было понятно как действовать.

Определение тематики создаваемого сайта

В данной ситуации Вам необходимо определить для каких целей Вы создаете сайт. Если у вас своя компания или Вы занимаетесь предоставлением товаров и услуг и у Вас четкое направление тематики Вашего сайта, то у Вас нет выбора и Вам придется создавать сайт и заниматься его продвижением не обращая внимание на конкурентов и частность Ваших ключевых запросов.

В случае если Вы создаете сайт для заработка на рекламе то Вам нужно внимательно выбирать тематику сайта и изучать конкурентов так как большинство популярные тематик такие как кино, кулинария и еще много других изъезжены и раскрутить сайт данной тематики будет очень не легко так как такие сайты создаются ежедневно в надежде заработать денег и у них у всех практически одинаковый контент, а те сайты которые Вы видите в топе поисковиков уже прижились там, так как многим из них уже более 5 лет, у них отличный поведенческий фактор и большое число постоянных посетителей. Для создания сайтов для заработка лучше всего выбирайте тематику в которой есть ежедневные обновления как к примеру сайты новостники, или сайты кино или сериалов которые еще не вышли и имеют маленькую конкуренцию, что позволит Вам быстро подняться в топ, а по выходу Ваш сайт будет получать огромное количество посещений. Конечно сайты сериалов не постоянные и будут иметь огромное число посещений пока выходят новые серии, именно по этому таких сайтов нужно создавать много и всегда отслеживать выход новых сериалов. Подбирайте тематику сайта для заработка на рекламе которая еще не заезжена при этом имеет хороший спрос, или тематики которые имеют ежедневные обновления по типу как новости.

Выбор движка на котором будет создан сайт

Вот тут самое интересное! В наше время существует огромное количество cms сайтов благодаря которым можно быстро развернуть простой сайт, а так же много компаний которые предоставляют услуги создания сайта на их базе через онлайн конструктор. Обратите внимание, что при создании сайта в таких компаниях Вы будете привязаны к ним навсегда, а так же у них очень мало возможностей и если Вам захочется, что то добавить на сайт то Вы столкнетесь с кучей проблем.  Такие компании годятся максимум для создания 1-5 страничного сайта с минимальной seo оптимизацией и когда Вы точно уверены, что дальше развивать свой сайт не станете. Многие из таких компаний которые предоставляют услугу создание сайта онлайн конечно имеют некоторый дополнительный функционал для сайта, но за него придется платить ежемесячно.

Мы всегда советуем не привязываться к таким сервисам и создавать сайт на популярных cms такие как joomla. Данные cms пользуются огромной популярностью во всем мире и на их базе создано миллионы сайтов. Благодаря использованию cms Joomla Вы сможете не только создать красивый и функциональный сайт с оригинальным шаблоном, а так же установить на него любое количество расширений и превратить обычный сайтик в громадный портал. На cms joomla можно создавать форумы, интернет магазины, порталы, продажа недвижимости,, сайты с бронированием, блоги, визитки и многое другое. При всем этом создав сайт на cms Вы будете платить в дальнейшем только за хостинг на котором он будет работать, а так же Вы сможете переносить сайт куда угодно по Вашему желанию. Сайт созданный на cms действительно можно назвать Вашим так как Вы имеете доступ ко всем файлам и базе сайта. Так же, что имеет огромное значение в раскрутке сайта cms Joomla или ее аналоги имеют очень хорошую seo оптимизацию и сайты созданные на их базе довольно быстро раскручиваются в поисковых системах.

Создание сайта на выбранном движке

Третий пункт мы пропускаем так как создание сайта на выбранной Вами cms или онлайн сервисе уникально в каждом случае. И если у Вас будут вопросы в процессе создания сайта или его установки то пишите в комментариях или в теме на форуме с указанием cms на которой Вы пытаетесь создать сайт, а так же описанием проблемы с которой столкнулись.

Seo оптимизация сайта

После создания сайта с выбранной Вами тематикой необходимо произвести его seo оптимизацию. Для этого необходимо к каждой категории сайта, пунктам меню, главной странице сайта составить описания, а так же ключевые слова. Ни когда не пропускайте данные пункты так как они напрямую влияют на дальнейшее продвижение Вашего сайта. Ключевые слова и описания должны обязательно содержать слова из заголовка, и соответствовать выбранному разделу сайта, а так же когда Вы указываете ключевые слова или словосочетания обязательно указывайте не только высокочастотные, а так же средне и низкочастотные иначе Вы будете очень долго крутить сайт, что бы выйти в топ по высокочастотным запросам. Мы не будем Вам расписывать как составлять семантическое ядро сайта, анализировать конкурентов и т.п. так как для всего этого нужны знания заработанные годами, и желательно иметь необходимые программы которые стоят не мало денег, что бы ускорить процесс. Того, что мы Вам написали вполне хватит, что бы начать оптимизацию сайта самостоятельно.

Так же при seo оптимизации сайта для разных cms существуют различные расширения и плагины которые позволяют убирать дубли страниц, добавлять соответствующие теги к нужным страницам, осуществлять внутреннюю перелинковку и многое другое. Каждый такой плагин или расширение нужно рассматривать отдельно для выбранного Вами движка. Касаемо таких вопросов можете так же писать на форуме или в комментариях.

Наполнение сайта контентом

Наполнение сайта контентом нужно производить до его открытия, что бы на каждой странице сайта или в категориях были тексты. Для любых сайтов необходимо использовать уникальный контент, так как именно уникальные seo тексты на Вашем сайте будут способствовать его продвижению в поисковых системах. При написании статей необходимо правильно составлять заголовки, описания и ключевые слова. Если Вы придумали заголовок для своей статьи то имейте в виду, что заголовок так же влияет на продвижение и Вам необходимо писать в заголовке статьи слова по которым Вы желаете иметь посещения из поисковых систем (слова по которым Вы желаете попасть в топ), при этом слова из заголовка должны быть так же указаны в описании статьи и ключевых словах, а так же неоднократно встречаться в тексте самой статьи. Для каждой написанной Вами статьи должен быть уникальный заголовок, ключевые слова и описание, ни когда не копируйте описания и ключевые слова из других статей. Если в тексте статьи встречаются слова из названий категорий Вашего сайта или названий уже добавленных статей то линкуйте их, линков в тексте каждой статьи желательно делать не более трех.

Покупка домена для сайта

С покупкой домена для сайта все довольно просто. Как показывает практика быстрее всего продвигаются сайты с доменами в которых нет тире и цифр, но если Вам необходим домен в котором должно быть тире или цифры  смело берите и не о чем не переживайте.  Для сайтов с уникальным контентом домен можно брать нулевый, а для сайтов которые сделаны для заработка лучше всего брать старые домены которым более пяти лет. Такие домены можно покупать на биржах или покупать освобождающиеся домены при этом проверяя их наличие в web архиве. Освободившиеся домены продаются только через месяц как за них перестали платить, и многие из них не успевают вылететь из поиска и web архива, вот именно такие домены и нужно брать для сайтов контент которых не полностью уникален или же вообще автонаполняемый.

Подключение почты сайта

После того как Вы создали сайт Вам необходимо сделать красивую почту, что бы она была вида как Ваш домен. Такое можно сделать используя "Яндекс почта для домена". Подключение домена к яндекс почте происходит очень быстро с подробным описанием как подключить. Уже через несколько минут У Вас будет почта на яндексе при этом будет иметь вид домена Вашего сайта. Количество ящиков на яндексе можно создавать большое по этому можете всех ваших сотрудников перевести на корпоративную почту.

Выбор хостинга

Хостинг Вам нужно выбирать в зависимости от того каких размеров планируется Ваш сайт. Если Вы будете хранить на сайте большое количество весомых файлов, то нужно искать хостинг с большим дисковым пространством, а если у Вас будут только статьи или сайт визитка то можно взять виртуальный хостинг за 200 рублей в месяц. Хостинг старайтесь брать в России, что бы Ваш сайт быстрее работал так как если взять недорогой хостинг за границей скорость загрузки страниц Вашего сайта значительно увеличится, что будет создавать дискомфорт Вам и Вашим посетителям, а так же поисковые системы всегда ставят ниже сайты которые медленно работают.

Раскрутка сайта

Раскрутку сайта можно производить различными путями. У нас на сайте масса статей по самостоятельной раскрутке сайта, но всегда помните, что раскрутка сайта отнимает много времени и сил, а так же профессионалы раскрутят Ваш сайт намного быстрее и безопаснее чем это можете сделать Вы.

Удачи Вам в создании сайтов!

Обсуждение создание сайтов на форуме

Регистрация домена
За пользователями Facebook наблюдают.

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога