09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
7 minutes reading time (1321 words)

Как выбрать хостинг для сайта или работы

Как выбрать хостинг для сайта или работы

Всех кто ведет интернет бизнес или осуществляется работы по продвижению сайтов мучает вопрос какой хостинг лучше и как правильно выбрать хостинг для сайта или работы программ. В большинстве своем все основываются на отзывах об этих хостинга на популярных сайтах, или же просто ведутся на крутую рекламу хостинга. На самом деле выбор хостинга не так то прост, так как на любом хостинге бывает, что то хорошее и, что то плохое, а многие вообще заявляют одно, а дают совершенно другое. Конечно для специалиста своего дела выбор хостинга это довольное быстрое дело, а вот начинающим следует обращать внимание на многие факторы. Разберем попорядку.

 При выборе хостинга Вам необходимо определить для чего он нужен. Если Вы собираетесь поднимать на нем белый сайт или же сайт который сделан для людей то Вам необходимо обратить внимание на скорость ответа сервера. Как правило хорошие Московские и Питерские хостинги дают отличную скорость ответа сервера и имеют хорошую мощность. Скорость ответа сервера так же может меняться из-за скриптов самого сайта, а так же мощности выбранного хостинга. Многие имея большой сайт с кучей записей пытаются взять самый дешевый vds, что является большой ошибкой. Скорость ответа сервера и загрузки его посетителям играет огромную роль и влияет  на позиции сайта в поисковой выдаче, а так же далеко не всем посетителям нравиться когда сайт долго загружается. Лично наш совет брать под такие сайты хостинги в Москве или Питере при этом обязательно уточняйте где находится дата центр, так как бывают московские хостинг компании которые имеют дата центры на дальнем севере и соответственно если взять сервер в такой компании он будет дорогой, а работать будет как самый дешевый.

Если Вы выбираете хостинг для сайтов которые плодите массово (для заработка или доры) то конечно брать дорогие хостинги не выгодно и тут можно поискать Украинские или вообще в других странах. Стоимости таких хостингов на много дешевле чем Московских и далеко не у всех хорошие показатели скорости ответа сервера до России нормальные, но бывают и исключения. Конечно такие сервера брать так же можно, но лучше брать либо в больших компаниях либо там о которых существует много реальных отзывов. Внимательнее присматривайтесь к отзывам так как большая часть из них может быть просто пустышками, так как в данный момент везде есть партнерские программы и многие люди пишут отзывы, что бы выложить в них свою партнерскую ссылку, и в таких ситуациях даже о самом паршивом хостинге пишутся изумительные отзывы.

Если Вы выбираете хостинг для спама, xrumer, или других подобных программ то тут так же как и в предыдущем случае нужно ориентироваться на реальные отзывы и назначение. Если Вы в основном работаете по России то и сервер по локации берите ближе к России так как будет быстрее скорость работы к примеру программы xrumer, если Вы работаете по всему миру то локация не важна главное, что бы была хорошая скорость канала, а так же в случае если Вы берете не выделенный сервер а vds или vps, что бы они действительно отвечали заявленным мощностям.  Небольшой пример из жизни: программа xrumer на отличном двухпроцессорном сервере с гигабитным каналом обрабатывала при 300 потоках примерно 300 ссылок так как работать через белый ip было нельзя так как провайдеру приходят жалобы на которые он реагирует и по этому использовались прокси или vpn, с работой при vpn скорость конечно немного поднималась. А к примеру на vps который находится на Украине с мощностью в десятки раз меньше при всего 50 потоках в минуту обрабатывается 1200 ссылок. Заметьте разницу! И все потому, что все рассылки идут через внешний ip без использования проксей и vpn, и не смотря на то, что ресурсы машинки намного слабее скорость рассылки значительно выше, а так же больше успешных.


Мы с Вами определились как выбирать хостинг и для сайта или других нужд, а теперь я напишу чего нужно бояться. Скажем так жизненные ситуации по работе с хостинг провайдерами.

1. После того как взяли хостинг проверьте скорость ответа сервера, но не забывайте о том, что мощность хостинга должна быть сопоставима с размерами и посещаемостью сайта.

2. У vps серверов бывает разная конфигурация и каждый берет себе vps нужной мощности. После того как Вы взяли vps обязательно проверьте скорость канала скопировав по ftp файл большого размера. Так же попробуйте скопировать файл большого размера внутри сервера, что бы определить скорость диска. Ни каких утилит ставить не нужно и вполне достаточно будет простых тестов. со скоростью канала Вы ее поняли скопировав большой файл, а вот скорость диска мы проверяем для того, что бы понять ее реальную скорость, так как даже если у Вас будет отличный интернет канал, но при этом будет тормозить дисковая система - будет тормозить вся машинка и все, что на ней есть. Пример из жизни: был куплен сервер vps на 8 ядер и 4 гига оперетивки. При такой мощности он должен летать как самолет, а он по страшному тупил при этом открывая папки по минуте и не загружая процессор вообще. В таком случае нужно сразу же писать в поддержку хосттинга. Так же был случай когда на абузостойком vps стояли сайты всего 5 штук, и внезапно начали тормозить по страшному. Открыли диспетчер задач, а в нем ни чего не грузит процессор, оперативная память, дисковая система вообще не загружены, а сайты открываются по 5 минут страница. Сразу написали в поддержку и как оказалось, что на одной ноде с нами стоял чей то vps который очень сильно записывал  и отдавал файлы на жесткий диск. 

Конечно разные хостинг провайдеры используют разное оборудование и многие из них гарантируют четкое разделение ресурсов по машинкам на одном сервере, но не на всем оборудовании и программном обеспечении это возможно и по этому не редки случаи, что Вы покупаете виртуальный сервер при этом ни чего не делаете на нем, а он весь тормозит. 

3. Как только получили доступ к своему серверу постарайтесь загрузить его какими либо операциями до упора, что бы понять может ли он загрузится на 100% и действительно ли он соответствует купленной Вами мощности.

4. Обязательно обращайте внимание на качество службы поддержки на начальном этапе работы с сервером. Задавайте им разные вопросы, что бы понять как они реагируют на них и быстро ли отвечают. Так как не редки случаи, что кто то работает по реселерским программам от крутых хостинг провайдеров. В таких случаях провайдеры предоставляют ресцелеру сервера и панель и все общение с клиентом замыкается на реселере. Во многих случаях реселеры это один человек который просто не успевает обслужить всех клиентов которые купили через него сервера и бывает, что ответа поддержки приходится ждать сутками.  А представьте сами если у Вас на сервере стоят сайты которые в случае ошибки будут выключены сутки или двое, за это время может вылететь из поиска куча страниц, а Вы можете потерять кучу денег. Именно по этому обращать внимание на качество службы поддержки нужно сразу, а не когда у Вас, что  то случилось.

Все же наш совет брать сервера только в хороших компаниях которые существуют уже долгие годы, так как такие компании не будут мухлевать и распределять мощностя серверов делая видимость, что он как бы мощный, а на деле все иначе. Большим компаниям гораздо выгоднее получать меньше за каждый сервер, но за счет большого количества клиентов выходить на хороший уровень прибыли, а больше довольных клиентов - больше положительных отзывов которые привлекут еще больше народа.

В данный момент мы можем порекомендовать Вам сервера данных хостинг провайдеров:

Для серьезных проектов сервера VDS в Москве

Для спама xrumer или аналоги VPS с низкими ценами и хорошей скоростью

Я Вам так же писал, что во многих случаях если Вы видите хороший отзыв о сервере и партнерскую ссылку в нем не нужно думать, что это правда. Многие люди зарабатывают на одних партнерских программах в месяц десятки и сотни тысяч именно по этому они не будут писать плохой отзыв даже если хостинг полное г. По этому собирайте больше информации прежде чем выбрать тот или иной хостинг. На самом деле в партнерских программах нет ни чего плохого так как перейдя по партнерской ссылке лично Вы ни чего не теряете, а тот чья эта ссылка имеет процент с Ваше покупке. Так же в большинстве партнерских программ при переходе по ссылке партнера Вы так же получаете скидку на покупку хостинга.

Обновление Панда
Панорамное видео в Chrome от YouTube

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога