09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (544 words)

Кнопки поделиться для продвижения сайта

Кнопки поделиться для продвижения сайта

Сегодня мы поговорим о пользе кнопок поделиться для продвижения своего сайта.

Давно уже не секрет, что кнопки поделиться в социальных сетях позволяют существенно поднять количество посещений Вашего сайта, но не все их располагают правильно и даже чаще кнопки встречаются так, что на них вообще ни кто не нажмет так как они не видны. 

Для чего нужны кнопки поделиться

Кнопки поделиться позволяют пользователям Вашего сайта делиться интересными статьями в социальных сетях тем самым обеспечивая вирусный трафик на Ваш сайт. Так как поделившись статьей или новостью в своем аккаунте его увидят друзья пользователей и могут сделать лайки или репосты и так далее Ваш текст со ссылкой на Ваш сайт будет распространяться по социальной сети тем самым давая Вам огромное количество посетителей на сайт. Многие даже специально создают хорошие аккаунты в социальных сетях с огромным количеством подписчиков, что бы самостоятельно сделать репост новости в социальную сеть не дожидаясь когда кто то из посетителей сайта нажмет поделиться. Конечно не все так просто, если Ваш сайт не раскручен и не имеет посетителей то соответственно ни кто не нажмет поделиться и именно для этого создатели таких сайтов и должны заводить раскрученные аккаунты в социальных сетях, что бы для начального продвижения сайта делать такие репосты самостоятельно привлекая новых пользователей к себе на сайт которые в дальнейшем будут самостоятельно нажимать на такие кнопки.

Сложно ли заставить пользователей нажимать поделиться?

Заставить пользователей нажимать на кнопки поделиться довольно сложно особенно когда Вы находитесь на начальном этапе развития и у Вас мало уникальных посетителей. По этому необходимо стараться размещать кнопки в тех местах где они обязательно встретятся людям сбоку или внизу статьи при этом еще стараться как то мотивировать пользователей нажать на них располагая рядом с кнопками какой нибудь мотивирующий текст. Многие в последнее время пользуются такими плагинами для сайтов как "социальный замок" который скрывает часть текста статьи или же ссылку на закачку и открывает скрытую часть только при нажатии на кнопочку поделиться вот Вам пример скрытого теста:

{jllikelock}Вот этот текст был скрыт социальным замком. В данном тексте может быть ссылка, картинка да и все что угодно.{/jllikelock} 

Социальный замок позволяет значительно поднять количество нажатий на кнопки поделиться. Главное не забывайте, что все кнопки поделиться должны быть на видном месте и встречаться людям именно в статье. На наш взгляд самое хорошее место это сразу под текстом статьи так как пользователи обязательно увидят такие кнопки и в знак благодарности сайту за полезную статью или еще что либо обязательно кликнут на них.

Кнопки социальных сетей реально полезная вещь для любого сайта которая способна повысить посещаемость сайта, а так же его индексацию за счет того, что в хороших аккаунтах социальных сетей, группах живут поисковые быстроботы которые моментально перейдут по ссылке на Ваш сайт и проиндексируют статью. Самое главное не забывайте сами после создания статьи или новости нажимать кнопки поделиться, что бы ускорить индексацию статьи и поддерживать в хорошем состоянии уже имеющиеся у Вас социальные аккаунты.

В случае если у Вас много пользователей которые добавляют на сайт статьи и Вы не успеваете нажимать поделиться в каждой статье, то Вам необходимо установить на сайт плагин кросспостинга или воспользоваться онлайн сервисами которые позволяют отправлять в любые социальные сети из rss ленты Вашего сайта последние добавленные новости с кратким описанием картинкой и ссылкой на полную новость на сайте и самое главное, что все это делается в автоматическом режиме по заранее спланированному расписанию.

Правила продвижения web сайтов
Разработка и продвижение сайтов в современном мире
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога