09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (161 words)

Компьютерное зрение в Яндекс

Компьютерное зрение в Яндекс

Яндекс ввел в обращение новый сервис, который позволяет искать изображения, на которых размещен какой либо текст, работает это в Яндекс диске, для этого лишь необходимо вести в строку поиска нужное слово, и новая система тут же выдаст в поиске все картинки на которых это слово встречается, и по мимо этого будут выдаваться в поиске по этому слову все папки и тексты в которых это слово встречается.

Тем самым можно найти необходимую вам информацию, и совсем необязательно это будет текст, например какое нибудь фото объявления, или баннер на стене.

Технология данной системы основана на распознавании с помощью оптики языка символов, которую разработали специалисты Яндекс, в ее возможности входит распознавание текста на самых разнообразных по качеству и содержанию картинках.

Такие технологи в принципе уже не совсем новинка,компьютерное зрение работает с конца четырнадцатого года, другие сервисы Яндекса также используют эту технологию, например поиск картинок похожих на искомое изображение, в результате работы которого по мимо искомой картинки в выдаче выдаются изображения похожие на него.

Раскрутка Вконтакте (затраты и польза)
Яндекс поиск в Firefox

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога