09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (153 words)

Мэтт Каттс: блокируйте страницы с автоматически сгенерированным контентом не задумываясь

Мэтт Каттс: блокируйте страницы с автоматически сгенерированным контентом не задумываясь

В одном из последних видео для веб-мастеров Мэтт Каттсуправляющий отдела по борьбе с поисковым спамомдает ответ на вопрос пользователя из Нидерландов:

«Предпринимает ли Google соответствующие меры по отношению к сайтам, содержащим скрипт, который запоминает поисковой запрос и по нему автоматически создает страницу? Например, пользователь вводит в строку поиска «вреден ли кофеин?», и в результатах выдачи появляется страница, заполненная рекламными объявлениями и надписью «нет результатов по запросу вреден ли кофеин.

«Действительно, подобный пример – это один из случаев отвратительного user experience, - сообщает нам Мэтт Каттс. – «Мы против подобной активности и обязательно предпримем все необходимые меры для устранения подобных сайтов».

Мэтт Каттс напомнилчто в разделе Рекомендации для веб-мастеров, указаны способы, которые не стоит применять владельцу сайтаесли он хочет занимать топовые позиции в рейтинге сайтов. Одним из запрещенных методов, как раз, считается автоматически сгенерированный контент.

Поисковая система должна побеспокоитьсячтобы подобные страницы не были проиндексированы. В то время, пока Google предпринимает меры против них, Мэтт Каттс советует пользователям блокировать автоматически сгенерированные страницы согласно советам для веб-мастеров:

«Используйте файл robots.txt, чтобы блокировать сканирование страниц результатов поиска и других автоматически создаваемых страниц, которые не представляют интереса для пользователей, переходящих на сайт из поисковых систем».

Еще один способ бороться с контентом низкого качества – это сообщить о найденном сайте в техподдержку Google.

Яндекс.Директ добавил разметку ссылок для Метрики
Яндекс тестирует сниппеты с изображениями

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога