09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (94 words)

Мэтт Каттс: выбор национальной доменной зоны имеет значение для выдачи

Мэтт Каттс: выбор национальной доменной зоны имеет значение для выдачи

Еще одно обучающее видео для вебмастеров от Google приурочено к вопросам геотаргетинга, а также разным проблемам, связанным с выбором вебмастерами и владельцами сайтов страновых доменов верхнего уровня (ccTLD).

Вопрос юзера из Нью-Йорка звучал следующим образом: «Как известнообщие домены зоны .COM становятся все дороже и дороже, и многие разработчики сайтов вынуждены выбирать домены-заменители, к примеру: домены зоны .IO и .IM, которые Google может определять как более локальные. Как вы относитесь к выбору разработчиками сайтов подобных альтернатив?»

Ответ управляющего команды Google по борьбе с веб-спамом Мэтта Каттса (Matt Cutts) звучал следующим образом: «Прежде всего, я хочучтобы вы трезво расценивали окружающую действительность. Вы сможете беспрепятственно выбирать любой интересующий вас страновой домен верхнего уровняоднако при этом вам стоит помнить следующееесли вы выбираете домены типа .ES или .IT, чтобы, к примерусформировать новый домен верхнего уровня GOOGLE.IT – то вам необходимо пониматьчто Google будет сравнивать данный домен с конкретной странойЭто значитчто поисковая система будет «думать», что домен используетсяглавным образом, на территории Италии и показывать ваш сайт в выдаче для этой страны».

При этом, Мэтт Каттс отметилчто сегодня существует некоторое количество ccTLD доменов, имеющих более широкую географическую распространённость. К примеруэто может существовать домен верхнего уровня типа .IO (региона Индийский Океан), который с успехом имеет возможность быть применен сразу для нескольких стран. И всё же таких доменов очень малоЧтобы избежать путаницы в результатах выдачи, Google периодически пересматривает списки ccTLD доменов, пытаясь обнаружить домены верхнего уровняиспользующиеся сразу в нескольких странах.

И всё жезавершая ответ на вопрос, г-н Каттс порекомендовал владельцам и разработчикам страниц выбирать домен верхнего уровня ccTLD как можно точнеепоскольку сегодня Google уделяет большое внимание геотаргетингу и в большинстве случаев любит показывать сайт в региональной выдаче для той страны, к которой относится домен ресурса.

Яндекс.Диск начал продажу дополнительного простран...
В выдаче Bing появится всплывающее окно, блокирующ...

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога