09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (524 words)

Одностраничные сайты

Одностраничные сайты

Сегодня мы хотим поговорить про одностраничные сайты и есть ли от них польза. Многие создают одностничные сайты для рекламы различных продуктов или услуг при этом не обращая внимание на то, что есть ли конкуренция по необходимым ключевым запросам или нет, и многие создают одностраничные сайты у которых потенциал развития отсутствует из за большой конкуренции. Мы разберем ситуации в которых одностраничный сайт действительно может принести пользу, а в которых от него не будет толку совсем.

 Польза и вред одностраничных сайтов

Одностраничные сайты как правило имеют очень маленький потенциал развития и во многих случаях даже по редким ключевым запросам имеют слабые позиции в поисковых системах. Поисковые системы вообще не очень любят одностраничные сайты, а если он еще и не имеет уникального контента то вероятность 90%, что он улетит в бан. 

Рассмотрим на примере одностраничный сайт с игровой сборкой cs. Такие сайты стараются создавать практически все мониторинги и игровые порталы, что бы их сборку качали большое количество народу и соответственно на игровых серверах будет больше онлайн, а в мониторингах будет больше покупок услуг по раскрутке игровых серверов. Если смотреть такие сайты то у них практически одинаковый контент и те сайты которые заняли уже свое место в топах благодаря размещению ссылок и статей имеют посещаемость и оправдывают себя, а вот новые сайты всегда находятся внизу и не редко получают бан так как поисковики их считают дублями. И в данном случае создавать одностраничный сайт не правильное решение, так как вероятность того, что вы раскрутите сайт в поиске минимальна даже при больших вложениях, а так же из-за того, что сайт одностраничный Вы теряете возможность раскрутки сайта по низкочастотным и среднечастотным ключевым словам благодаря которым можете так же получать огромное количество посещений.

К примеру такой сайт если делать на несколько страниц можно главную страницу заточить под высокочастотный запрос и написать на этой странице уникальный текст с использованием высокочастотных запросов как (скачать counter-strike, counter-strike и т.п.), а для других страниц так же написать уникальные seo тексты оптимизированные под другие низко и среднечастотные запросы такие как (загрузить кс, скачать контру, скачать контру бесплатно, скачать cs, загрузить контру бесплатно и т.п.) таких запросов можно сделать сотни так как люди вводят по разному и под группы запросов делать отдельные страницы с seo оптимизированным текстом. К примеру посмотреть, что люди вбивают в поиск можно здесь https://wordstat.yandex.ru и при запросе "Скачать counter-strike" Вы получите еще сотню вариантов которые пользуются популярностью.

Создав сайт на на котором будет несколько страниц и все они будут оптимизированны под разные ключевые запросы Вы сможете выйти в топ поисковых систем по низкочастотным и среднечастотным  и уже начать получать большое количество посещений на сайт, при этом будете продолжать постепенно крутить и высокочастотные запросы.

Это был всего лишь пример одной из тематик сайта в котором вы уже можете увидеть разницу одностраничного сайта или сайта где можно создать несколько страниц и каждую из них оптимизировать под различные ключевые запросы тем самым повысить скорость продвижения сайта.

Многие создатели сайтов не обращают на это внимание и делают простые одностраничные сайты и потом удивляются почему нет посещений.

Если Вам необходим маленький сайт и Вам кажется, что одной странички вполне хватит не поленитесь и сделайте больше страниц так как под любой ключевой запрос можно подобрать огромную кучу низко и среднечастотных запросов.

Пользователи и контент
Что нужно знать при вычислении ТИЦ

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога