09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
4 minutes reading time (732 words)

Подключение SSL сертификата на timeweb

Подключение SSL сертификата на timeweb

В данной статье мы решили описать процедуру подключения ssl сертификата на виртуальном хостинге timeweb которая закончилась неудачей даже спустя 3 дневного обсуждения с их службой поддержки. Все началось с того, что один из наших клиентов решил подключить к своему сайту ssl сертификат так как у него интернет магазин и плюс все поисковые системы уже давно пытаются всем сайтам навязать подключение ssl сертификатов и многие даже говорят, что такие сайты будут лучше ранжироваться.

 На счет ранжирования лично мы разницы не заметили даже спустя 4 месяца после установки сертификата и по этому пока ни кому без необходимости не советуем на них переходить, но тут большой интернет магазин и по этому было принято решение подключить ssl сертификат.

Владелец магазина купил ssl сертификат и мы написали в поддержку timeweb с вопросом подключении. По сути купить ssl сертификат можно было и на самом timeweb, но у них такой же сертификат как и в других конторах стоит в два раза больше. Служба поддержки ответила нам, что присылайте сертификат и мы его подключим.

Мы отправили сертификат и через несколько часов получили уведомление, что он подключен. Сам магазин был на CMS и соответственно, что бы включить использование ssl сертификата и получить в адресной строке https достаточно просто передвинуть кнопочку в админке сайта и нажать сохранить. Как только мы нажали сохранить сразу же получили страницу ошибки с формулировкой "Циклическая переадресация" мы зашли по ftp в конфигурационный файл сайта и отключили использование ssl. После этого сайт заработал, но конечно же без https. 

Мы начали думать и гадать из-за чего может быть такая ошибка "Циклическая переадресация" при включении ssl, так как таких проблем с такими движками сайтов ни когда не наблюдалось, да что уж там говорить, обычно вообще такого ни когда не было и переход на ssl это дело 15 минут когда куплен сертификат. Конечно на виртуальном хостинге мы ни когда не подключали ssl сертификат, а как правило делали это всегда на vds или физических серверах к настройкам которых имеем сами полный доступ. Мы перепробовали все варианты подключения ssl сертификата включая перенаправление через htaccess и пришли к выводу, что баги кроются в настройках самого хостера timeweb.

И тут началась переписка с поддержкой timeweb. Мы их убеждали, что неверная настройка на их стороне, а они нас убеждали, что у нас неправильно работает сайт и нам нужно устранять ошибки сайта или нанять программиста который их устранит. Это все длилось долго и чем больше примеров мы им приводили тем дольше они отвечали на наши запросы. Мы даже установили чистый сайт в туже директорию и при переходе на него та же ошибка и написали об этом в поддержку timeweb, и данное сообщение было просто проигнорировано и в ответ нам опять сказали, что у Вас неполадки с сайтом.

Учитывая то, что подключение ssl сертификата стало уже принципиальным делом мы предложили владельцу сайта арендовать VDS сервер на FirstVDS так как это получится даже дешевле  чем виртуальный на timeweb, а так же мощнее и при этом мы будем сами иметь доступ ко всем настройкам web сервера. Владелец сайта согласился и спустя 3 часа его сайт стоял на VDS и полноценно работал с включенным SSL сертификатом и в адресной строке было https. Ради прикола мы конечно написали в поддержку timeweb с примером, что вот тот же сайт просто перенесен на другой хостинг который я настраивал сам и ssl сертификат работает как должен без всяких переадресаций. В ответ я получил сообщение, то если у Вас есть жалоба выберите раздел подать жалобу и напишите туда. Короче говоря полный бред.

Всегда Timeweb ценил как хороший стабильный хостинг и советовал его всем друзьям, но в данный момент очень разочарован в нем так как они перестали признавать свои ошибки, служба поддержки раньше отвечала в течении максимум часа, сейчас можно в обед отправить запрос и получить ответ на следующий день. Особенно обидно когда по их вине сайт становиться недоступен им пишешь, а они в ответ молчат, потом сайт оживает через пару часов и от них получаешь ответ мол извините были технические неполадки. Конечно на timeweb есть и хостинг выделенных серверов и vds, но именно в виртуальном я разочаровался и в данный момент всем советую отличный и недорого хостинг vds FirstVDS который имеет хорошую репутацию и заслуживает внимания любого владельца сайта, а так же при всем этом имеет отличную службу поддержки которая действительно помогает и решает любые вопросы.

Вообще пока пытались подключить ssl сертификат на виртуальном хостинге прочитал много статей и как я понимаю такая беда возникала не только у нас. По этому если хотите подключать ssl сертификат лучше сразу берите VDS сервер и у Вас точно все получится.

Как перенести сайт
Отзыв от Firstvds

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога