09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (437 words)

Полезные хитрости при создании ссылок

Полезные хитрости при создании ссылок

     Чтобы созданная вами ссылка была более привлекательна, можно вместо обычного текста в ссылку вставить картинку, другими словами заменив анкор ссылки на тег картинки.
      Ссылок не должно быть слишком много, для любого поисковика ссылка, это переход со страницы, на что то дополнительное, где может содержаться аналогичная информация по тому запросу, который искал пользователь, а поисковик понимает, что любой ресурс сайта не может быть бесконечен, и относится с большим подозрением к излишнему количеству ссылок. Поэтому, чем меньше по объему Ваш ресурс, тем меньше на нем должно быть ссылок, существует даже негласное правило, на любой странице ресурса, желательно чтобы было не более ста ссылок, очень замечательное правило, которого нужно придерживаться при продвижении сайта.
      Анкор вашей ссылки нужно представить таким, чтобы он был понятен и читаем, это как в любом тексте, одним из главным факторов которого является плавность повествования, так же и в ссылке, при ее создании нужно обязательно проверять ее читаемость, потому как переход по ссылке должен быть обычным продолжением информации, а не ее резким обрывом.
Не пренебрегайте терпением ваших пользователей, если в вашем тексте присутствует ссылка на объемный документ, или файл, скачивание которого требует времени, напишите об этом предупреждение, это очень хороший фактор, люди очень ценят заботу, и вновь придут на ваш ресурс.
     При публикации ссылки на сторонние ресурсы, перед этим обязательно проверяйте его на благонадежность, присутствуют ли на этом ресурсе какие либо платные переходы, спам, своеобразные фильтры и прочие не совсем положительные показатели, потому как в то время когда поисковой бот проиндексирует вашу ссылку, и обнаружит на том ресурсе вышеуказанные параметры, у вас есть все шансы схлопотать бан, а сели все же ситуация складывается так, что все же необходимо сослаться на этот сайт, настройте файл Robots.txt, ( пример различных вариантов настроек этого файла широко раскрыт в нашей статье в «Как настроить Robots.txt», таким образом, чтобы ваша неблагонадежная ссылка не индексировалась поисковиками.
     Еще раз хочется заострить внимание на качестве анкоров, потому как сам текст ссылки, это очень важная составляющая при настройке внутренней перелинковки любого ресурса. Ни в коем случае не употребляйте в тексте ссылок так называемые слова паразиты, любая ссылка хороша своей полезностью и естественностью и только в таком случае по ней будут переходить ваши пользователи. Анкор должен быть кратким, точным и содержательным, когда в тексте присутствует «вода», это хорошо для параметра времени, когда чем дольще и больше, тем лучше, но ссылки длиной в половину километра никто читать не будет, и на последок, каждая ссылка, как и текст контента при seo оптимизации, должна быть уникальной, ни в коем случае нельзя копировать текст ссылок текст каждый раз должен быть новый, иначе поисковики будут склеивать такие ссылки, и толку от них будет мало.

Адаптивность сайта к мобильным устройствам Google ...
Установка и настройка DLE

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога