09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (401 words)

Поведенческие факторы при продвижении сайтов

Поведенческие факторы при продвижении сайтов

       С  тех самых пор , когда поисковик Яндекс перестал выдавать ранжирование сайтов по ссылочной массе, единственным весомым фактором для раскрутки остался поведенческий фактор, и это стало актуальным и по сей день. Но дело не только в яндексе, поисковик гугла тоже ранжирует сайты в поиске обращая наибольшее внимание на поведенческий фактор пользователей, и уже в меньшей степени на ссылочную массу контента. Поэтому качественные ссылки могут передавать не только вес, но и качественный трафик, который способен поднять сайт в топ выдачи как в Яндексе, так и в Гугл.

      Так что же такое этот пресловутый поведенческий фактор? Если рассматривать как просто определение, то это действия которые выполняют пользователи заходя на тот или иной сайт. Действия пользователя это его время пребывания на сайте,глубина просмотра данного сайта, возвращался ли этот пользователь на сайт вновь и т.д. Все эти действия отслеживаются поисковыми роботами для того, чтобы на основании этой информации выдвигать в топ только те сайты, которые больше всего пользуются спросом и нравятся пользователям, а не те,которое по всем этим показателям набрали большое количество так называемых обратных ссылок.

      Исследования показали, что продвигать поисковые запросы лучше всего с помощью учитывания поведенческих факторов, наиболее главные из которых являются показатели отказов и времени проведенного пользователями на сайте, именно на эти две позиции и стоит обратить внимание в первую очередь. В качестве примера можно сказать  что если показатель отказов более пятидесяти процентов, а время проведенное на страницы в среднем меньше минуты, то этот ресурс никогда не будет в топ десять ни в Яндекс ни в Гугл.

       Для продвижения сайта по поведенческим факторам существуют специальные сервисы, один из них RedSurf, который является одним из самых удобных среди систем по автоматической накрутке, причем бесплатный. В случае если накрутка идет ручным способом, больше всего подойдут такие сервисы как Movebo и Userato. Но при использовании ручной и автоматической накрутки нужно постоянно иметь ввиду что Яндекс отслеживает моменты накрутки, или по крайне мере старается это делать

       Можно улучшить поведенческие факторы и самостоятельно конечно, для этого в первую очередь нужно постараться дать пользователю то, что он сам желает увидеть на том или ином ресурсе, конечно же для этого необходимо провести кучу разных исследований, но не смотря на такие усилия не гарантирован сто процентный успех, а всего лишь от тридцати до пятидесяти процентов положительного результата. Но самое главное это то,  что любому пользователю важно удобство использования ресурса, когда нужную информацию можно найти без каких либо усилий.

Продвижение сайта при помощи статей
Google обновил свой поиск

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога