09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
9 minutes reading time (1785 words)

Продвижение Вконтакте

Продвижение Вконтакте

  В данной статье мы расскажем Вам о продвижение в социальной сети Вконтакте.

  Вконтакте можно продвигать как сайт, что бы получать из социальной сети траффик, а так же просто группу или публичную страницу.     Мы будем говорить о продвижении вконтакте web сайта так как это все одно и тоже, только в случае если Вы продвигаете сайт Вам необходимо делать еще дополнительные действия.

  Многие думаю, что если просто крутить группу Вконтакте то она попадет в топ поиска ВК и все будут на нее заходить. Это миф так как количество людей в группе или подписчиков на странице не единственный фактор который влияет на ее продвижение. О наборе людей в группу мы объясним немного позже.

   Если у Вас имеется любой сайт и вы хотите завести для него группу Вконтакте или публичную страницу Вам необходимо следовать элементарным правилам, что бы потом добиться максимально эффекта.
1. При создании группы необходимо придумать для нее название и описание при этом Вам необходимо знать Ваш главный ключевой запрос на который ориентирован Ваш сайт и по которому Вы желаете получать пользователей в группу и на сайт. Конечно в заголовке группы тем более основной все стараются написать домен сайта или же какую то абревеатуру, но поверьте это огромная ошибка так как заголовок группы и ее описание обязательно должно содержать в себе ключевой запрос и уже в конце или в начале ключевого запроса можно написать абревеатуру.
   Пример: если Вы продаете детскую одежду и Ваш сайта называется babylix.ru и основной ключевой запрос для Вас это "Купить детскую одежду" то многие напишут в названии группы, что то типа BabyLix.ru вроде красиво, но не правильно. Из за такого названия Ваша группа не будет в топе поиска Вконтакте по запросу "Купить детскую одежду" или "Десткая одежда" и соответственно Вы не получите заинтересованных людей. В данной ситуации лучше сделать название таким "BabyLix.ru - детская одежда" и тогда у Вас появится возможность не только вырваться в топ поиска Вконтакте, а так же попасть в топ поисковых систем. Тоже самое нужно делать и с описанием группы составляя его красивым и с максимально возможным размещением в нем ключевых слов Вашего сайта. Описание можно делать любое по объему, но не слишком короткое. Так как многие используют описание в две строчки и там невозможно разместить ключевые слова.
2. Когда группа уже создана Вам предстоит поставить в нее аватар. Аватар должен быть красивым, что бы он привлекал внимание пользователей и как показывает практика людям больше нравится длинные аватары 200 на 500 пикселей. Так же советуем добавить меню в группу с указанием ссылок на Ваш сайт. Если Вы самостоятельно не можете сделать красивый аватар лучьше потратьте 1000 рублей и закажите у частников сейчас таких в инете много кто умеет работать с фотошопом и сделает и аватар и меню в одном стиле.
Примеры Аватаров и меню одного из наших проектов:

b2ap3_thumbnail_GunServer.jpg

3. После установки аватаров нам необходимо добавить ссылки. Что бы добавить ссылки этот блок должен быть включен в настройках группы. Ссылки необходимо добавлять на разделы Вашего сайта и Имя ссылок должно совпадать и ключевым запросом для этого раздела на Вашем сайте. ссылок больше 10 ставить не нужно. Пример:

b2ap3_thumbnail_GunServer2.jpg

4. Далее необходимо определить какое количество статей или товаров и т.п. у Вас на сайте добавляется ежедневно так как если это 5-10 то конечно их можно постить в группу вручную через кнопочку поделиться на Вашем сайте (как к примеру Вы видите кнопки под данной статьей), но если у Вас их огромное количество и так же добавляете статьи не только Вы, а еще и другие пользователи Вашего сайта тогда Вам необходимо подключить автопостинг с rss ленты в Вашу группу Вконтакте и тогда любая созданная статья на Вашем сайте автоматически будет отправляться в Вашу группу Вконтакте. Сервисов для автоматического постинга с RSS ленты сайта в социальные сети очень много. Если Вы не нашли или сомневаетесь напишите в комментарии и мы посоветуем проверенные временем и нами. На самом деле постинг с RSS ленты сайта очень полезная вещ так как для продвижения сайта нужен не только Вконтакте, а еще и другие социальные сети которые так же в определенном направлении несут свой вклад в общее продвижение сайта и постить руками во все социальные сети даже одну статью может надоесть, а когда все это делается на автомате очень удобно.

5. Теперь посте того как мы разобрались с оформление группы и добавлением в нее свежих новостей перейдем к еще одному методу продвижения. Когда с Вашего сайта в группу или публичную страницу Вконтакте постоянно постятся новости то это делается исключительно для индексации Вашего сайта (так как поисковой бот яндекса и гугла со временем начинает часто посещать группу в которой постоянно, что то обновляется и по ссылкам в группе переходить на Ваш сайт и тем самым быстро индексируя новые статьи), а так же для Ваших пользователей группы и поиска Вконтакте. При всем этом перепосты статей с сайта в группу Вконтакте не делают их уникальными и соответственно не поможет Вам в продвижении в поисковых системах. По этому мы рекомендуем 2-4 раза в неделю писать уникальыне статьи в группу Вконтакте и добавлять их либо на главную страницу либо в обсуждения и лучьше всего добавлять в обсуждения. В таких уникальных статьях необходимо в тексте использовать ключевые запросы того раздела сайта на который Вы установите ссылку в данной статье, а так же в заголовке статьи должен быть ключевой запрос. Уделите внимание тому, что ключевые слова или словосочетания в статье должны быть именно те которые содержаться в том разделе Вашего сайта на который будет указана ссылка. Делается это для того, что бы поднять возможность выхода в топ поисковых систем Вашей группы Вконтакте и раздела Вашего сайта на который установлена ссылка в тексте статьи.

Методика для повышения количества посещений группы и сайта.

6. Существует еще одна дополнительная методика для увеличения числа посетителей Вашего сайта и главной группы Вконтакте. Смысл данной методики в том, что бы создавать новые группы Вконтакте по ключевым запросам Вашего сайта. Мы советуем завести себе 3 аккаунта Вконтакте на другие симкарты или зарегистрировать их через smsreg так как использовать свой личный аккаунт для создания дополнительных групп не рекомендуем. После того как Вы заимели себе 3 или более аккаунтов Вконтакте оформите их нормально с описанием и аватарами, запостите что нибудь на их страницы, что бы они не выглядели как боты. И начинайте с данных акаунтов создавать группы Вконтакте. С каждого аккаунта создавайте не более одной группы в неделю.
Правила создания групп:
- Заголовок группы должен быть как заголовок определенного раздела Вашего сайта, если к примеру раздел сайта "Детские платья" то и заголовок группы должен быть именно таким, а так же ссылка на сайт должна быть не на главную страницу а именно на этот раздел сайта. Описание группы должно быть уникальным для каждой группы и так же содержать в тексте ключевые запросы имменно того раздела сайта на который установлена ссылка.
- Аватар можно использовать любой по Вашему желанию.
- В блоке ссылок обязательно укажите ссылку на Ваш сайт так же на тот раздел который указывали в названии группы, а так же добавьте ссылку на Вашу эталонную то есть главную группу Вконтакте.
- Сделайте с того раздела сайта на который указывали ссыку в группе 5-7 репостов товаров, новостей и т.п. в зависимости от того какой тематики Ваш сайт, что бы на главной странице группы было, что то написно и она не выглядела пустой.
ВНИМАНИЕ!
   Когда Вы будете создавать с данных так сказать левых аккаунтов по одной группе раз в неделю в каждой группе начиная со второй ставьте ссылки в блок ссылок не только на эталонную группу сайта и нужный раздел сайта для которого создается эта группа, а так же на предъидущую созданную Вами группу для того, что бы когда поисковой робот яндекса и гугла зашел на страницу любой из групп он начал гулять по ссылкам в группе и таким образом проиндексировали все группы прыгая по ссылкам в них.

А теперь для чего все это нужно создавать кучу групп.

   Эталонная группа (главная) это лицо сайта и она должна быть всегда идеальной, а остальные группы мы создаем для привлечения траффика на сайт и возможного выхода группы в топ поисковых систем. Как Вы уже заметили все группы содержат заголовок раздела Вашего сайта, ссылку на нужный раздел и уникальное описание с использованием ключевых слов данного раздела сайта, это даст возможность этим группам все чаще попадаться людям в поиске Вконтакте по их запросам, а так же после индексации поисковыми системами многие из групп могут выйти в топ поисковых систем по по ключевым запросам которые содержаться в их заголовках. И люди вощедшие в данные группы будут идти через них по ссылкам либо в Вашу эталонную группу либо к Вам на сайт.
   Как показывает практика сайт имел 1000 уникальных посещений в сутки и всего 20 из них были их социальной сети вконтакте. После создания 50 групп в течении месяца траффик увеличился в 3 раза и количество посещений из социальной сети Вконтакте стало более 2000 в сутки.
   Главное при создании таких групп не используйте автоматизированные сервисы по созданию групп так как все Ваши группы попадут в бан да и толку от таких групп не будет, так как сервис это не человек и он не сможет все сделать уникально и правильно все сопоставить.
Если Вам лень заниматься такими вещами можете связаться с нами и мы рассчитаем для Вас стоимость создания групп с уникальным описанием.

А теперь поговорим о раскрутке главной группы Вконтакте.

   Если Вы хотите крутить группу или публичную страницу Вконтакте Вам необходимо делать это очень осторожно, а особенно на первых днях жизни группы. Ни когда не заказывайте сразу же кучу вступивших в группу в первый же день. Набор вступивших в первые дни должен быть по 10-20 человек и постепенно увеличваясь. При этом в группе обязательно должны добавляться новости или обсуждения, что бы админы контакта понимали, что группа живая.
   Бывали случаи когда умельцы заказывали по 2000 вступивших в сутки в группу где кроме аватара ни чего нет, просто пустая страница и соответственно такие группы сразу же вызывают подозрения у админов ВК и они списывают таких вступивших даже не смотря на то, что все они живые.
   Если начинать вести набор в группу понемногу то уже через пару недель можно начинать приглашать даже по 100 в сутки и более.
   Крутить группу можно не только вступившими, а так же делая лайки, репосты, комментарии на посты. Для групп не имеющих сайт такое можно делать на любые посты, а для тех кто имеет сайт советуем делать лайки, репосты, комментарии на уникальные посты которые Вы написали самостоятельно, а не сделали репост с Вашего сайта. Лайки, репосты, комментарии дадут Вам возможность распространить Ваш пост по социально сети Вконтакте и его увидят огромное количество пользователей и соответственно Ваша группа поднимется в поиске ВК и будет все чаще попадаться пользователям.

   На этом мы закончим данную статью и если будут какие либо дополнения к ней мы опубликуем их в данном разделе. Подписывайтесь на наш блог, что бы всегда быть вкурсе последних статей и полезных советов.
Если Вам необходима раскрутка групп, страниц, профиля, лайки, комментарии, репосты то можете ознакомиться с нашим разделов услуг по Продвижению Вконтакте. 

Проект Memex
Местные эксперты от Google

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога