09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
5 minutes reading time (952 words)

Раскрутка сайта

Раскрутка сайта

   Сегодня мы хотим поговорить о раскрутке сайтов в поисковых системах и дать несколько полезных советов для тех кто создал собственный сайт и не знает как быть, что бы быстрее раскрутить сайт при этом не навредив ему.

Раскрутка сайта

   Как только Вы создали собственный сайт не открывайте его к индексации пока не произведете полную seo оптимизацию. Обязательно произведите все манипуляции по настройке файла .htaccess и robots.txt сделав все необходимые действия по закрытию к индексации не нужных страниц и разделов сайта, а так же определению главного домена и зеркала сайта. Проанализируйте какие ключевые слова для Вашего сайта будут самые приоритетные и обязательно заполните все поля описаний и ключевых слов на главной странице сайта, а так же всех категорий и материалов сайта.  Обязательно при заполнении ключевых слов сайта писать не только высокочастотные ключевые слова, а так же средне и низкочастотные, но обязательно, что бы они имели отношение к той категории сайта в которой будут содержаться материалы на данную тему. Среднечастотные и низкочастотные ключевые слова писать обязательно так как если Вы будете пытаться раскрутить сайт только по высокочастотным ключевым словам на это уйдет очень много времени и Вы вообще не будете на начальных этапах жизни сайта получать трафик. 

   Уделяйте внимание заголовку, описанию и ключевым словам каждого Вашего текста и обязательно прежде чем писать какую либо статью проверяйте количество ответов на нее в поиске яндекс пример:

b2ap3_thumbnail_23432342432.jpg

   Как Вы можете заметить на скриншоте это очень высокочастотный запрос и так как в соотношении количество ответов и показом огромнейший разрыв и вероятность попадания такой статьи в топ за короткое время практически не реально, но все ровно при составлении статья мы максимально используем слова раскрутка сайтов в заголовке, тексте, описании и ключевых словах. Если Вы на начальном этапе жизни сайта хотите получать больше трафик то проверяйте запросы в поиске яндекс и смотрите, что бы разница количество ответов и показов была не очень большая. Пример как изменяется количество ответов и показов в зависимости от изменения запроса:

   Вот именно таким путем определяйте для себя высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные слова подбирая похожие запросы на которые в интернете меньше всего ответов, но при этом имеются показы в яндексе и чем меньше разрыв тем лучше для Вас особенно на начальном этапе продвижения сайта.  Конечно данный метод анализа ключевых слов не идеален и любой seo оптимизатор прибегает к более детальному изучению всего сайта, составляет семантическое ядро сайта и только после этого прописывает все описания и ключевые слова. Но в данной ситуации если Вы хотите сделать все сами это идеальный Вариант для Вас.

   Обязательно в каждой своей статье ставьте линки ссылаясь на старые статьи или разделы сайта. В каждой статье можно ставить до 5 линков. Тем самым Вы будете поднимать нужные страницы или разделы сайта еще Выше. Примеры как ставить линки Вы можете увидеть в нашей статье.

А теперь об ошибках которые чаще всего допускают.

   Как правило очень большая часть владельцев новых сайтов старается его быстрее открыть и заняться раскруткой сайта при этом готовы пренебречь многими элементарными вещами как к примеру уникальный контент и начинают, что бы быстрее привести сайт в надлежащий и красивый вид просто копировать нужные статьи с других сайтов и вставлять их к себе. Запомните Вы ни когда не сможете раскрутить сайт если будете заниматься плагиатом. На новый сайт нельзя публиковать даже синонимизированные статьи так как поисковые системы уже давно понимают как определять такой контент и единственным решением может быть только переписывать полностью статьи либо самое правильное решение это писать свои уникальные. Ни когда не открывайте сайт для индексации пока на нем не будет опубликован именно уникальный контент и произведена хотя бы минимальная seo оптимизация так как именно о том как начал работать сайт поисковые системы сложат о нем начальное мнение от которого будет в дальнейшем зависеть индексация и продвижение Вашего сайта. 

   Бывали случаи когда владельцы имея огромное желание срочно открыть сайта наполняли его скопированным с других сайтов контентом и спустя неделю попадали в бан одной из поисковый систем в основном яндекса и не могли вылезти от туда даже спустя пол года. В итоге просто меняли домен сайта и наполняли его уникальным контентом.

В чем залог успеха раскрутки сайта

Залог успеха раскрутки любого сайта это:

  • SEO оптимизация
  • Составление семантического ядра
  • Правильное составление всех описаний и ключевых слов к категориям и статьям
  • Уникальный контент всего сайта
  • Оптимизация скорости загрузки сайта

   И поверьте если Вы выполнили все эти действия Ваш сайт обязательно найдется в поиске. Конечно если Вы не будете прибегать к различным методам раскрутки сайта у Вас уйдет на много больше времени, что бы увидеть его в топе.

На что стоит обратить внимание

   Так же просим Вас обратить внимание, что многие люди пытаются создать сайт к примеру кино портал и получить на него огромный трафик учитывая, что аналогов таких сайтов уже огромная куча и они стоят в топе так, что их от туда очень тяжело выбить так как они довольно много зарабатывают на рекламе и постоянно вкладывают деньги в раскрутку сайта, а так же учитывая количество пользователей интернета которое их посещает создает им вирусный трафик делясь ссылками на сайт в социальных сетях, на других сайтах и т.п. В таком случае, что бы раскрутить такой портал кино нужно вложить в него не только уникальный контент в описание каждого фильма, а так же приличную сумму денег на раскрутку сайта в социальных сетях и поисковых системах.

   Если у Вас сайт компании или визитка и нужно раскрутить сайт по высокочастоным запросам при этом контент сайта не обновляется то на раскрутку уйдет больше средств и вывести такой сайт в топ без вложения финансов вообще не получится.

   Проще всего вывести в топ сайт на котором ежедневно публикуются новые уникальные статьи по тематике интересной людям. И такой сайт даже самостоятельно может выйти в топ а если в него вложить немного средств то выход в топ такого сайта будет очень быстрым.

Как узнать путь до корня сайта (папки logs и tmp)
Советы при настройке файла robots.txt

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога