09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
8 minutes reading time (1519 words)

Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельное продвижение сайта

Многие из посетителей и наших клиентов задают вопросы о самостоятельном продвижении сайта или поддержании его уже имеющихся позиций. Этот вопрос конечно очень актуальный в данное время так как ни кому не хочется вкладывать кучу денег в продвижение сайта, а тем более учитывая, что поисковые системы постоянно улучшают свои алгоритмы и вводят все новые правила ранжирования сайтов в поисковой выдаче стоимость продвижения сайтов постоянно растет. Если посмотреть вообще на продвижение сайтов то даже все seo специалисты когда то были нули  этой теме и с годами всему научились и даже разработали свои методы, соответственно и Вы так же можете начать заниматься самостоятельным продвижением сайта, единственно сколько у Вас уйдет время и сколько Вы совершите ошибок пока достигнете нужного уровня.

 Самостоятельное продвижение сайта

Самостоятельно продвижение сайта конечно же реально. Для того, что бы Вам самим начать продвигать сайты необходимо познать азы seo продвижения. Если Вы будете собирать много информации и статей в интернете не нужно доверять каждой из них так как каждый пишет статьи основываясь на своих наработках и далеко не факт, что они верны, а так же, что именно этом метод подойдет для Вашего сайта и Вашей тематики.

Обратите внимание, что seo оптимизация сайта и его продвижение имеет общие моменты, но так же для каждой из тематик есть свои направления продвижения и оптимизации и если пытаться продвигать все сайты однотипно то хорошего будет мало.

В первую очередь для того, что бы начать заниматься продвижением сайтов Вам необходимо понять, что такое seo оптимизация самого сайта, так как это и есть залог успешного продвижения. Для того, что бы понять, что такое seo оптимизация Вам придется прочитать кучу статей и из полученной информации сделать собственные выводы. Конечно нет гарантии, что Ваши Выводы будут на 100% верны и Вы сможете самостоятельно произвести полную seo оптимизацию своего сайта, но все учатся на своих ошибках и так же Вы будете в дальнейшем корректировать свои методы оптимизации и начнете понимать, что было сделано верно, а что нет.

Обратите внимание, что пока Вы не сделаете seo оптимизацию сайта его нельзя открывать для поисковых роботов!

Так же обратите внимание на то, что контент сайта должен быть на 100% уникальным и ни в каком случае нельзя допускать копирования текстов с других сайтов. Еще один не мало важный момент, что все тексты на сайте должны быть не только уникальные, а так же seo оптимизированные, что бы каждая страница сайта которую Вы продвигаете по определенным запросам имела заголовок, тайл, описание, ключевые слова и содержание оптимизированно под нужный запрос. Об этом Вы узнаете когда будете изучать seo оптимизацию сайта.

После того как Вы наполнили сайт уникальным контентом и полностью оптимизировали его Вы можете переходить к продвижению сайта. Самостоятельно продвижение сайта по сути ни ем не отличается от продвижения профессионалами за исключением методов продвижения которые профессионалы нарабатывают годами и ни когда их не раскроют, но и стандартных методов вполне хватит для хорошего начала продвижения.

Основные методы поискового продвижения сайта это написание и размещение уникальных статей на трастовых сайта с анкорными ссылками ведущими на Ваш сайт. Так же можно размещать анкорные ссылки на трастовых сайта, но с большой осторожностью так как нововведение яндекса "Минусинск" может не одобрить покупные ссылки и жестоко опустить Ваш сайт вниз. Давайте мы напишем списком какие методы можно использовать для продвижения обычному человеку:

Продвижение уникальными статьями

Продвижение статейными ссылками

Продвижение ссылками

Регистрация в каталогах

Регистрация на досках объявлений

Грамотные прогонки Xrumer (для уже устоявшихся сайтов или для новых но по трастовым базам с системой антиспам).

Продвижение в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Однокласники, Facebook

Так же нужно использовать продвижение поведенческим фактором, но не накручивать его, а естественно привлекая людей интересными моментами на Вашем сайте заставляя их переходить по страницам Вашего сайта. Дальнейшие методы Вы раскроете для себя сами. Но обратите внимание, что прежде чем пользоваться всеми методами нужно их изучить и про каждый прочитать не мало статей и вывести для себя собственную стратегию.

И старайтесь не допускать глупых ошибок как к примеру: продвижение уникальными статьями многие воспринимают по разному и бывает напишут одну статью и размещают ее на 100 трастовых сайтах, что является грубейшей ошибкой и бесполезной тратой денег так как каждая статья должна быть уникальная и иметь разные заголовки. Тоже самое касается и закупки ссылок, их можно закупить так, что не будет толку и еще до кучи можно попасть в бан, а можно купить грамотно разбавив текстом с тщательным изучением площадок где их размещать.

Все seo оптимизаторы и специалисты по продвижению сайтов используют в своем арсенале вспомогательные программы для продвижения сайта в поисковых системах и социальных сетях. Программы бывают как сделаны на заказ под нужны сеошника так и уже готовые которые производятся хорошими студиями или частными специалистами и имею хорошую популярность. Суть программ не в том, что они сами за Вас продвинут Ваш сайт, а в том, что они могут работать в автоматическом режиме, многопоточном режиме, действовать по запланированному графику, а так же делать очень быстро любые вычисления по уже заложенным в них алгоритмам.

Приведем несколько примеров:

1. Вам нужно зарегистрировать сайт в трастовых каталогах или досках объявлений. Конечно это можно сделать руками купив хорошую базу и сидеть вручную регистрироваться в каталогах, подтверждать регистрацию по e-mail, заполнять все поля и т.п. Сколько Вы за день сможете произвести регистраций? А к примеру с программой AllSubmitter Вы можете составить проект и зарегистрировать половина в автоматическом режиме за 15 минут тысячи регистраций, или в полуавтоматическом где Вы жмете на сайт из базы, а программа сама за Вас заполняет все поля и даже вводит капчу и Вам остается нажать зарегистрироваться. С данной программой Вы можете очень быстро произвести огромное количество регистраций.

2. Всем нужна раскрутка в twitter так как от туда можно получить большой траф на сайт, а так же за счет него будет отличная индексация ссылок. По сути можно иметь один аккаунт твиттера и каждый день постить в него по 10-20 постов на Ваш сайт, но далеко не факт, что в Вашем аккаунте будет жить быстробот, а даже если поселиться не факт, что надолго. Да с одного аккаунта не получишь много трафика на сайт. А вот если купить сотню твиттер аккаунтов и подключить их к программам Twidium Inviter и Twidium Accounter то можно раскручивать эти аккаунты в автоматическом режиме круглосуточно получая читателей на эти аккаунты, а так же организовать постиг материалов с сайты в эти аккаунты и получать с них приличное количество посетителей на сайт. Когда аккаунты будут раскручены Вы даже сможете неплохо заработать на них)))))

3. Продвижение Вконтакте очень полезное для любого сайта и способно дать большое количество посетителей на сайт, но раскрутка Вконтакте довольно тяжелая. Можно пользоваться для раскрутки сервисами которые накручивают Вконтакт офферов живых пользователей, но особой активности от таких пользователей ждать не стоит так как они вступают в Ваши группы или добавляются в друзья на аккаунт за деньги, а вот если крутить группу или аккаунт Вконтакте реальными пользователями по интересам с инвайта, то и активность будет от них огромная. Для этого Вам могут помочь программы серии ViKing. Благодаря данному софту уже раскручены сотни групп и аккаунтов.

4. Вам нужно составить анализ конкурентов, узнать позиции Вашего сайта по ключевым запросам во всех поисковых системах или узнать другие аналитические данные по Вашему сайта представьте сколько нужно времени, что бы делать все это вручную! А к примеру программа AllSubmitter о которой мы писали в первом пункте может это сделать очень быстро и в автоматическом режиме. У данной программы вообще огромный функционал и это не только программа для автоматической регистрации в каталогах, Allsubmitter это целая машина в помощь человеку который занимается продвижением сайта и благодаря этой программе можно не только продвигать сайты, а так же видеть всю динамику развития по дням, неделям, месяцам и годам.

5. Это мощнейший комплекс который нужен всегда хорошему специалисту Xrumer. Данный комплекс просто находка для любого seo специалиста и способен выполнять любые действия по парсингу баз, регистрации на досках, регистрации в каталогах, регистрации и постинг на форумах, блогах и гостевых досках, раскрутка в социальных сетях Вконтакте, одноклассники, мамба. Данный комплекс Xrumer способен регистрироваться самостоятельно на огромном количестве сайта в многопоточном режиме и за 5 минут можно осуществить постинг и регистрацию больше чем на 3000 сайтов, и еще благодаря технологии антиспам которую разработали создатели комплекса Вы сможете постить топики как будто идет реальное живое общение.  И кстати данную программу можно купить с большой скидкой, более подробно Вы можете прочитать в разделе SEO программы.

На наш взгляд для начала Вам хватит и первых четырех пунктов для успешного самостоятельного продвижения сайтов, но если Вы решили настроится очень серьезно то 5 пункт будет просто необходим и Вы сами поймете о чем мы пишем когда попробуете его в работе.

По сути все программы помогают ускорять продвижение и избавлять Вас от рутинной работы на которую можно тратить каждый день огромное количество времени. Данный список пунктов это основные программы которые Вам понадобятся хотя мы используем список программ в разы больше чем тот который написали здесь. Но мы и работаем в разных направлениях и одновременно с десятками сайтов которым требуется не только продвижение, а еще и реклама. Плюс как у любого специалиста у нас есть свои методики продвижения и соответствующие самописные программы для автоматизации, упрощения действий и анализа.

Ознакомиться со списком SEO программ можно здесь

Возле каждой программы есть кнопка "Перейти к описанию" по нажатию Вы перейдете на страницу где к каждой программе есть свое более детально описание и наше мнение о ней, а так же ссылка на сайт разработчика.

История Крутим Все
Абузоустойчивый хостинг

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога