09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (362 words)

Ссылочный обмен.

Ссылочный обмен.

     Обмен ссылками это очень полезное и правильное мероприятие в продвижении web сайта в целом, а вообще ссылочный обмен, это принцип любого пользователя при переходе с одного места интернета в другой, он переходит по ссылкам и гиперссылкам, в результате находя именно то, что ему нужно на данный момент времени,вот это то и используется сеошниками для привлечения внешнего трафик на свой ресурс, только обмен ссылками должен быть построен по правильному принципу , так как грамотный обмен ссылками является фундаментом для повышения посещений сайта, и повышения в выдаче сайта в поисковиках.


Конечно ж это не означает то, что ссылками нужно меняться со всеми подряд, это только прибавит возможно неразберихи или вообще плохо закончится для продвижения сайта, потому как например маловероятно что пользователь который зашел на сайт по продаже автомобилей, пойдет по вашей ссылке на сайт, тематика которого посвящена проблемам экологии в Арктике в связи с освоением ее шельфа, и соответственно обратный переход еще более мало вероятен, потому как очень сильно разнятся тематики обоих сайтов.


Существует ряд правил, соблюдая которые вы освоите, и сможете сами без особого труда организовать, или по крайне мере спланировать грамотный и правильный обмен ссылками.


Во-первых, сам текст вашего анкора должен быть не слишком длинным и абсолютно доходчивым и максимально адаптированным к прочтению любой из категории пользователей, по мимо этого прочитав текст ссылки, можно было бы сразу определить тематику ресурса на который ссылка ведет.


Наиболее благоприятным было бы размещение ссылки не на отдельном месте, в окружении других ссылок, а, например, в тексте, оригинальном тексте, содержание которого по тематике соответствует тематике вашего ресурса, что в разы увеличивает полезность перехода по таким ссылкам как для поисковиков, так и для самих пользователей.


Бесплатный обмен ссылками нужно производить только в случае одинаковой популярности ресурса донора и вашего сайта, в противном же случае выгоду получает ресурс с более низкими позициями, но зато ресурс донор соответственно получает денежное вознаграждение, что в принципе и происходит на ссылочных биржах.

При определении ресурса, на котором вы планируете размещать свои ссылки, не достаточно определить его внешний вид и дать ему оценку, нужно провести и изучить статистику запросов и посещений данного сайта, проверить как и окуда заходят пользователи на этот сайт и прочие показатели, которые необходимо учитывать при раскрутке сайтов.

Ускорить индексацию
Рассылки в продвижении сайта.

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога