09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (477 words)

Увеличение показателя TrustRank

Увеличение показателя TrustRank

Как увеличить трастовость сайта.

     Начать наверное нужно с того, что сам показатель TrustRank величина неизмеримая, но если ресурс получил хотя бы небольшой показатель доверия со стороны поисковых систем, другими словами TrustRank, это в несколько раз повышает его шансы на продвижение в ТОП.
     Можно ли увеличить этот показатель? Можно, попробуем разобраться как. Любое начинание в этом направлении разделяется на два этапа, первое это работа над внутренней оптимизацией сайта, потому как качественная внутренняя оптимизация, залог на получение траста, второе это закупка ссылок с ресурсов, которые имеют высокий показатель TrustRank, такие приобретения повышают эффективность продвижения в целом.
     Любой заинтересованный в раскрутке своего сайта человек, отдал бы все, если бы ему предложили точный список того, что учитывает поисковая система при присвоении уровня траста тому или иному ресурсу.
      Алгоритмы вычисления траста остаются глубокой тайной, плюс ко всему они претерпевают практически постоянные изменения, в частности этим занимается Яндекс.
     Только благодаря опыту людей, которые не один год занимаются продвижением сайтов, их накопленным знаниям удалось получить список наиболее значимых факторов, которые влияют на увеличения степени траста. Рассмотрим их по порядку.
     Как и везде, основа основ это качественный и уникальный контент, самое главное чтобы он соответствовал тематике вашего сайта, если ресурс будет наполнен угнанным контентом, то ему можно даже не думать о том, что поисковики дадут ему какой то уровень траста.
     Еще немаловажная деталь — это наличие контактной информации на сайте, которая соответствует действительности, наличие этой информации поможет асессорам, которые проверяют сайт так сказать вручную, дать ему более высокую оценку.
     Очень высокое влияние на получение сайтом траста оказывает его возраст, чем старше домен сайта, тем больше его шанс получить доверие поисковых систем Яндекс и Google, причем для самих поисковых роботов, возраст домена начинает свой отсчет не стого момента когда он был зарегистрирован, а только с того периода когда была произведена первая индексация содержимого сайта.
    То, на каком хостинге расположен ваш ресурс, тоже влияет на получение траста, если когда то на том же хостинге был размещен сайт с неблагоприятной репутацией, это может навредить вашему сайту и помешать получение им высокой оценки траста.
    Визуальное состояние, и дизайн сайта также имеет свое влияние на получение оценки, если например поисковой робот в коде шаблона определит фрагменты которые распространены повсеместно и используются на других сайтах, то он никогда не будет относится с доверием к такому ресурсу.
    Думаю не стоит говорить расширенно о том, что наличие вирусов и заспамленность контента никогда не принесут доверия к вашему сайту.
    Востребованность сайта, которая обуславливается наличием постоянного стабильного трафика, и самое главное естественность поведенческого фактора приведут ваш ресурс к повышению оценки TrustRank.
Большее доверие поисковых роботов получает тот сайт, большое количество страниц с качественным контентом которого находится в индексе, конечно сайты количество страниц которых не столь велико, маленькие сайты, так же при правильном и грамотном продвижении, могут попасть в ТОП, но вот с получением траста навряд ли что у них получится.

Новости Bing
Раскрутка игровых серверов
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога