09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (93 words)

В Google заявили, что имеют право проверять почту более 425 млн. пользователей Gmail

В Google заявили, что имеют право проверять почту более 425 млн. пользователей Gmail

Как докладывают западные СМИ, представители компании Google направили в отделение окружного суда Северной Калифорнии в Сан-Хосе (США) официальное уведомление, содержащее выражение несогласия с обвинениями в несоблюдении тайны переписки и неисполнении приватности информации пользователей Напомнимчто некоторое время назад некоторое количество жителей США, объединившись и подали в суд на интернет-гиганта, обвинив корпорацию в нарушении тайны частной жизни людей. Предлогом для подачи искового заявления стал факт проведения корпорацией автоматизированного анализа содержания всех писем пользователей почтового сервиса Gmail. В свою очередьпредставители Google в официальном уведомлении, направленном в судутверждаютчто имеют полное право осуществлять автоматизированный анализ переписки пользователейпоскольку компания делает это уже более 10 лет. Кроме того, в процессе регистрации пользователи сами дают согласие на проведение автоматической обработки их персональных данных. В противном случае использование сервиса попросту недопустимоЕще одним аргументом со стороны Google, свидетельствующим в пользу данного стандарта работы, является факт тогочто анализ содержания писем позволяет фильтровать спам, а также блокировать рассылку по e-mail компьютерных вирусов. «Если наши истцы используют, к примеру, почту Yahoo, то они должны быть в курсе, что данный сервис также производит автоматическое сканирование содержания абсолютно всех писем пользователей, а предоставление персональных данных рекламодателям – это повсеместная практика в отрасли, и её нельзя вменять только Gmail», - рассказывается в заявлении Google. «Мы всегда заботимся о приватности информации наших пользователей и относимся к этому очень серьёзно. Наши отчётырегулярно направляемые пользователямподтверждают это, в противном случае – в них содержится ложная информация. Нам удалось разработать и создать лучшие в отрасли технологии защиты личной информации и интегрировать их в Gmail. Абсолютно любой пользователь Gmail может рассчитывать на строгое соблюдение наших принципов в отношении политики приватности, кем бы они ни был», уверяет общественность представитель пресс-службы Google.

Однако на этом притязания к интернет-гиганту не заканчиваются: инициативная группа готовится обвинить Google в «краже идей пользователей с целью последующего применения в своей деятельности». Первичное слушание по делу назначено на 5 сентября 2013 года. В свою очередьнапомнимчто Евросоюз уже давно требовал от Google пересмотреть принятую политику приватности личных данных пользователейТакпо мнению Еврокомиссии, единая база данных пользователей в сервисах YouTube, Google+ и Gmail ставит безопасность личных данных пользователей под угрозу «высокой степени риска».

Yahoo выпускает новый тулбар для браузеров IE, Fir...
Yandex создаст интерфейс Директа мультивалютным

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога