09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
4 minutes reading time (822 words)

VDS сервер. Где лучше разместить сайт?

VDS сервер. Где лучше разместить сайт?

В данной статье мы возвращаемся к теме VDS сервера так как многие не знаю, что лучше выбрать при размещении сайта в интернете. На самом деле большинство хостинг провайдеров склоняют пользователей, что бы они для простых и даже сложных сайтов выбирали виртуальный хостинг, так как это самый простой вариант где пользователь может простыми действиями создать базу данных и каталог сайта и все это залить туда, но при этом ни один из хостинг провайдеров не упоминает, то что как только на сайт пойдет нагрузка они будут предупреждать Вас перейти на более дорогой тариф виртуального хостинга.

 Самое главное, то многие клиенты видят стоимость самого дешевого виртуального хостинга от 200 рублей и сразу цепляются за него не думая ни о чем, а многие провайдеры специально завышают планки допустимой нагрузки, что бы клиент в последствии перешел на более дорогой тариф. Так же не забывайте, что любой виртуальных хостинг это физический сервера на котором может быть сотни и даже более сайтов с разными тарифными планами в которых своя допустимая нагрузка, и если клиент завышает допустимую нагрузку его блокируют не сразу, а его нагруженность отражается на всех сайтах установленных на этом сервере.

Так же провайдеры загромождают физический сервер так как не все клиенты сразу используют максимально допустимую нагрузку и из-за этого сайты на виртуальных хостингах то работают очень быстро, а то вообще еле отвечают. В случае с VDS серверами данных проблем нет, так как Вы используете ту мощность которую купили и ни кто не сможет на нее претендовать кроме Вас.

Так же одна из более встречаемых проблем при использовании виртуального хостинга это отсутствие доступа к настройкам php и web сервера, а при использовании современных cms и вообще любых web скриптов очень часто требуется добавить какое либо расширение или модуль для нормальной работы. 

Перечислять минусы виртуального хостинга можно до бесконечности и все его плюсы ни, что по сравнению с минусами.

Толи дело VDS сервера которые позволяют за те же деньги, что и виртуальных хостинг иметь гораздо большую мощность, больше дискового пространства, полный контроль нам vds сервером как если бы это был Ваш физический компьютер. На VDS сервере Вы можете выполнять любые настройки и конфигурации так как это полноценный компьютер работающей в виртуальной среде с выделенной Вам мощностью.

VDS сервер поднимается на физической машинке и таких серверов на ней может быть много в зависимости от мощности самого физического сервера и VDS серверов которые подняты на ней. Каждый VDS сервер это отдельно работающая операционная система под которую выделяются определенные ресурсы (процессор, оперативная память, дисковое пространство и т.п.) и этой мощность пользуетесь только Вы лично. Даже в случае если пользователи других VDS серверов которые базируются с Вами на одном физическом сервере загрузят свои VDS на всю катушку, на Вашем сервере это ни как не отразится.

Благодаря панелям управления которые устанавливаются на vds сервера Ваш сервер полностью управляется через web интерфейс любого браузера, при этом это не панель управления виртуальным хостингом, а реальная панель управления которая позволяет делать все, то угодно и в ней разберется даже начинающий пользователь. Панель управления позволяет управлять файловой системой, доменами, ip адресами, расширениями php, модулями, почтой, ssl сертификатами, ftp, добавление и разграничение по правам пользователей панели, управление базой данных и все, что только можно пожелать.

Многие не берут VDS из-за боязни того, что не смогут справится с ним при работе с linux системами через ssh, но такие времена давно прошли. Конечно профи своего дела не устанавливают панели вообще и для настроек используют ssh, но для обычного пользователя есть панель управления благодаря которой Вы можете делать все, то угодно с Вашим сервером.

По стоимости VDS сервер ни чем не отличается от виртуального и начинается это от 200 рублей в месяц. При этом виртуальный сервер за эту сумму предлагает Вам 2 гигабайта места, а VDS сервер 30 гигабайт, тоже самое отличие по оперативной памяти и процессорной мощности, а самое главное как мы уже писали, что VDS это лично Ваше пространство которое используете только Вы и Вам не будут слать письма если Вы превысите нагрузку и т.п., а когда Вы сами увидите в диспетчере, что Ваш сайт стал более посещаемый и для него уже мало мощности Вы просто перейдете на другой тариф VDS.

Не бойтесь VDS серверов так как они мощнее, просты в управлении и гораздо более функциональнее чем любой виртуальный хостинг.

Мы Вам можем порекомендовать отличный хостинг VDS серверов на котором мы уже подняли десятки сайтов для наших клиентов.

Посмотреть хостинг VDS серверов

Так же обратите внимание, что в данной компании появился хостинг VDS серверов на SSD дисках, а это значит еще большая скорость работы!

Если хотите получить скидку на первым месяц использования VDS сервера в 25% при заказе введите промокод 648343203


Скоро мы напишем статью о неудачной попытке поставить SSL сертификат на виртуальный хостинг, при этом мы 3 дня убеждали хостинг провайдера, что неполадки на их стороне, а они игнорировали и как твердолобые говорили, что у них все впорядке. После переноса сайта на VDS сразу же подключили SSL сертификат без всяких проблем. 


Если у Вас возникают сложности с заказом или настройкой VDS сервера напишите нам и мы поможем Вам бесплатно!

Обновления Панда
Раскрутка канала в Twitter

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога