09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (614 words)

Виртуализация VDS серверов OpenVZ или KVM

Виртуализация VDS серверов OpenVZ или KVM

Как правило все начинающие владельцы сайтов при заказе VDS думают над тем какую виртуализацию OpenVZ или KVM выбрать для своего сервера. Мы не станем долго расписывать все и употреблять слова которые будут непонятны обычному пользователю и напишем Вам простым и понятным языком, что бы даже простой пользователь прочитав статью понимал разницу между технологиями виртуализации OpenVZ или KVM.

Обе технологии виртуализации OpenVZ или KVM позволяют Вам управлять своим сервером и их отличие в том, что при использовании технологии OpenVZ Вы не владеете полностью изолированным пространством на котором стоит только Ваша операционная система, хотя реально выглядит все именно так как будто это чисто Ваша операционная система. Технология виртуализации OpenVZ это одно ядро операционной системы внутри которой создаются виртуальные сервера и каждый пользователи видит свой сервер как личный, но на самом деле это не так. То есть по сути OpenVZ это иллюзия отдельного сервера, хотя конечно там действительно есть разграничения по ресурсам, но разделяются они не так, что каждому клиенту выделяется свое, а все сервера используют общую память и процессор, и ограничиваются счетчиками лимита. При использовании данной технологии плохие хостинг провайдеры могут выделять ресурсов под VDS сервера гораздо больше чем имеется на самом деле на физической машинке и соответственно это может отразится на производительности Ваших VDS. 

Так же мощность серверов на виртуализации OpenVZ как правило можно увеличивать без всяких переустановок и т.п.

Сразу пример из жизни о сервере на виртуализации OpenVZ.

У одного хостинг провайдера мы брали VDS на технологии OpenVZ. На данной технологии взяли так как других не было, а клиенту нужен был именно абузоустойчивый сервер. Сервер и расположенный на нем сайт работали месяц без всяких проблем, но потом неожиданно начинали подвисать, при чем подвисание происходило временами и сложно было понять в чем проблема. Мы перелопатили весь сервер и все настойки, с нашей стороны было все хорошо. Как только заметили опять, что сервер практически не работает мы написали провайдеру, что бы они посмотрели по логам причины и как оказалось, что еще один VDS сервер который был поднят вместе с нашим на одной машинке начинал в ночное время копирование и запись файлов с такой интенсивностью, что использовал всю скорость диска, а из за того что сервер был на технологии OpenVZ расположенные на нем машинки VDS боролись за ресурсы и по видимому выигрывал он, раз все сервера лежали. На технологии  KVM такого бы ни когда не произошло так как все сервера на физической машинке это отдельные изолированнные друг от друга VDS с выделенными им ресурсами.


Технология виртуализации KVM конечно лучше так как Вы используете отдельно операционную систему со своим ядром, нет ни каких иллюзий и Вы получаете действительно полностью собственную операционную систему с которой вольны делать все, что захотите включая изменять ядро самой системы. Благодаря виртуализации KVM Вы не работаете в одной файловой системе со всеми пользователями, а имеете свой отдельный виртуальный диск. Так же при использовании KVM Вам выделяется оперативная память, процессорная мощность и т.п. которыми пользуетесь только Вы и ни кто другой не сможет посягнуть на Ваши ресурсы.

Самое главное, что стоимость VDS или VPS серверов из-за технологии виртуализации практически не меняется, просто кто то из хостинг провайдеров использует только одну технологию, а кто то предлагает на выбор любую. Мы конечно же всех клиентов просим брать KVM особенно если проект по прогнозам должен получить много посетителей и для его работы нужна мощность, но если у них не большой сайт и это просто визитка можно взять и OpenVZ. 

Как всегда мы советуем хостинг VDS серверов

который заслуживает внимания. На данном хостинге можно выбрать любую технологию виртуализации и любой тарифный план для своего VDS. Данный хостинг имеет свой дата центр в г.Москва благодаря чему все сервера действительно скоростные и отличным интернет каналом. Поддержка на данном хостинге на отличном уровне и действительно быстро отвечают и помогают в решении вопросов. При использовании промокода 648343203 Вы получите скидку 25% на первый месяц использования.

Как определить естественные ссылки
Продвижение сайта форумом

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога