09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (451 words)

Вредные способы получения бесплатных ссылок для продвижения сайта.

Вредные способы получения бесплатных ссылок для продвижения сайта.

       Недавно мы говорили о том, какими способами можно получить внешние качественные ссылки на свой сайт абсолютно бесплатно, мы рассматривали только те способы, которые реально могут принести пользу, но есть и такие способы, которые также помогают бесплатному получению внешних ссылок, но вот только пользы от них не будет, наоборот, только вред и торможение раскрутки сайта, поговорим о таких методах, к которым НЕ НУЖНО  прибегать.

Начнем с того, что ссылки на ваш сайт могут появляться совсем и без вашего участия, с помощью ваших конкурентов, которые всячески хотят помешать вам, затормозить развитие и продвижение сайта, и они просто на просто решают заспамить ваш ресурс, и закупают самых дешевых, далеко не качественных ссылок по которым и начинает появляться спам на вашем сайте. Такие моменты надо отслеживать, и тут же блокировать такие переходы, пока поисковики не потеряли к вам доверие и не отправили вас под какой ни будь из многочисленных фильтров.

Если вы задумали приобрести ссылки при помощи регистрации в каталогах автоматическими программами, это не очень хороший способ, потому как чистые базы каталогов получить не всегда возможно, а тот результат, который вы приобретаете в результате грязной прогонки, может только навредить вам, большим количеством того же спама, и как результат потеря доверия Яндекса и Google к вашему ресурсу.

Также ни в коем случае нельзя увлекаться комментариями на других, более трастовых ресурсах, вас сразу определят, и в лучшем случае вы получите блокировку аккаунта на ресурсе где замечен ваш спам с порождением ссылок на свой сайт, а в худшем случае поисковые роботы пометят ваш ресурс как ненадёжный и вовсе перестанут к вам приходить, и как результат понижение выдачи, посещений и провал программы по продвижению сайта.

Еще одна разновидность спама, это оставление записей в социальных сетях на стенах групп и пользователей, это мало кому понравится, и рано или поздно вас либо заблокируют, либо забанят, этот способ конечно действенен, но лишь в том случае, когда вы постите тематические группы и в очень разумных пределах, будьте аккуратны.

Ни в коем случае нельзя публиковать свои материалы с анкорами на ресурсах, траст которых не внушает доверия, сайтах, которые в любой момент сами могут попасть под любой из фильтров Яндекс или Google, такой способ подкупает тем, что на таких ресурсах очень просто без всяких проблем можно разместить все что угодно, любой ваш материал, но это будет абсолютно бесполезный труд, который по мимо всего прочего может и навредить вашему ресурсу.

Еще один из, казалось бы, простых, доступных, и практически дармовых способов заключается в покупке большого количества ссылок на не доверительных ресурсах, каких ни будь порно сайтах, надо сказать с возможным бешенным посещением, или ресурсах контент которых сгенерирован автоматически – все это очень дешево и доступно, но не стоит на это вестись, такой способ может стоить дорогих последствий, чего нам никак нельзя допускать

Что нужно знать о Яндекс при продвижении сайта.
Как получить бесплатно внешние ссылки для продвиже...

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога