09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (36 words)

Яндекс.Директ добавил разметку ссылок для Метрики

Яндекс.Директ добавил разметку ссылок для Метрики

Яндекс.Директ выпустил средство добавления специального параметра — метку yclid с уникальным номером клика в гиперссылкуведущую с рекламного объявления, чтобы наиболее точно наблюдать за результатами рекламных кампаний в Яндекс.Метрике

Как рассказывается в блоге рекламных технологий Яндексачтобы подключить устройствона странице характеристик рекламной кампании в интерфейсе Директа, нужно выделить опцию «Разметка ссылок для Метрики» внизу страницы:

 

После включения метка будет автоматически добавляться во все объявления кампании. Такая разметка гиперссылок дает возможность:

  • Наиболееправильноучестьданные в Метрике о рекламных переходах, опираясьнаметку, а ненаэвристическиеправила;
  • В отличиеотвнешнихсистеминтернет-статистики, собственная авторазметка Директа представляет в отчетыдетальнуюинформациюпокаждому переходу. К примеруданные о его ценерекламной площадке и ключевой фразе.

Прежде чем включить новую опцию, необходимо протестировать, совместима ли метка yclid с программным обеспечением вашего сайтаДля этого подставьте такой параметр в ссылку (например: http://yandex.ru/?yclid=123456) и убедитесьчто страничка открылась правильноЕсли ссылка с меткой выдает ошибку, настройте на сайте использование произвольных параметров URL и только после этого подключайте авторазметку. Более подробную информацию об этом инструменте можно посмотреть в статье поддержки Директа.

 

Google Chrome отметил 5-летний юбилей
Мэтт Каттс: блокируйте страницы с автоматически сг...

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога