09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
2 minutes reading time (419 words)

Закрыть виджеты и счетчики от индексации

Закрыть виджеты и счетчики от индексации

Как правило любой владелец сайта хочет знать о количестве посещений на свой сайт, от куда пришли посетители, как долго они были на сайте и еще много параметров по которым можно будет отслеживать рост сайта в поисковых системах и популярности сайта.

   Счетчик посещений на сайт вставить довольно просто и практически каждая система статистики дает подсказки как правильно это сделать и многие владельцы сайтов пытаются установить как можно больше счетчиков. Для чего они пытаются это сделать непонятно так как счетчики не поднимают репутацию Вашего сайта в поисковых системах, а даже наоборот добавляют к Вам на сайт кучу ненужных внешних ссылок и учитывая, что счетчик посещений стоит у вас на каждой странице сайта дабы не упустить лишних посетителей то и внешние ссылки так же добавляются на каждую страницу. По большому счету достаточно установить на сайт один или два счетчика к примеру: liveinternet и Яндекс метрика и Вы уже сможете отслеживать все данные о посещениях Вашего сайта. 

   Многие пользователи интернета говорят о том, что поисковые машины не учитывают скрипты и по этому они не будут учитывать счетчики, но не забывайте, что в счетчиках содержаться не только скрипты, а так же ссылки на эти ресурсы. 

   Так же многие утверждают, что поисковые системы знают все сайты статистик и социальных сетей и не будут учитывать ссылки на них. Но и тут можно поспорить когда у Вас стоит один счетчик и ссылка на группу Вконтакте тут конечно ни чего страшного нету, но если у Вашего сайта ссылки на целый рад социальных сетей и групп то уже стоит задуматься о том сколько у Вас на каждой странице сайта получается внешних ссылок и в таких случаях обязательно закрывайте их от индексации используя noindex который запрещает посковому роботу индексировать данную ссылку и rel="nofollow" который запрещает переходить по ней.

   Пример кодов счетчиков установленных на нашем сайте:

b2ap3_thumbnail_Pad.jpg

   При этом Вы можете заметить мы отметили стрелкой одну часть кода и этот код от "Яндекс метрики" которая по умолчанию сама добавляет в свой код rel="nofollow", а уже остальные проставлены нами. И уже после того как мы выполнили все это мы помещаем код в нужную часть сайта.

   Скажем проще, что бы не говорили многие и как бы не убеждали, что в этом нет ни чего страшного и ссылки на соцсети и счетчики не навредят сайту все это полный бред. Конечно сильного вреда от этого не будет, но и пользу это так же не принесет. Лучше не лениться и сделать все как положено так как на таких мелочах и строится seo оптимизация сайта, и соответственно в дальнейшем все Ваши труды скажутся на продвижении сайта.

Google возвращает деньги крымчанам
Типы поисковых запросов пользователей

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога