09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (617 words)

Ключевые слова сайта

Ключевые слова сайта

   Все мы неоднократно встречали на своих сайтах поле "ключевые слова" которое игнорируют большая часть владельцев сайтов и так же многие создатели сайтов которые не имеют понятия о seo оптимизации говорят владельцам, что они не нужны. Ни кого не слушайте так как данное поле является обязательным к заполнению на всех страница, разделах и категориях сайта.

    Ключевые слова являются неотъемлемым для продвижения сайта, так как поисковые системы ориентируются на заголовок, описание, ключевые слова и текст статьи. Ключевые слова необходимо прописывать на всех страницах сайта и обязательно учитывать то, что ключевые слова обязательно должны соответствовать той странице для которой ее прописывают.

   Многие допускают ошибки вообще не заполняя данные поля, а многие используют одни и те же ключевые слова для всех страниц сайта, что вообще недопустимо!

   Ключевые слова должны быть определенные для каждой страницы сайта так как прописывая одно и тоже для каждой страницы Вы снижаете свои шансы на продвижение сайта в поисковых системах. Представьте, что для всех страниц сайта Вы указали одни и те же 10 ключевых слов и мало того, что для большей части страниц сайта они вообще не будут подходить по тематике на, что поисковые системы обязательно обратят внимание, так и еще Вы ограничите продвижение своего сайта именно этими 10 ключевыми словами. Если делать правильно то необходимо для каждой статьи составлять заголовок, описание и ключевые слова которые будут соответствовать тексту статьи при этом Вы получите гораздо больше входов на сайт по ключевым запросам так как для Вашего сайта для каждой статьи будут свои ключевые слова.

   Используйте ключевые слова не только высокочастотные так как подняться до таких вершин определенным тематикам сайта у которых много конкурентов практически не реально и для этого уйдет не мало времени. При использовании среднечастотных и низкочастотных ключевых слов  Вы так же можете получить огромное количество входов на Ваш сайт так как в разных статьях, разделах Вашего сайта Вы будете употреблять не только высокочастотные ключевые слова, а так же средне и низкочастотные ключевые запросы которых у Вас будет становиться больше с каждой статьей.

   Посмотреть ориентировочную частотность ключевых слов можно в поиске яндекс пример:

b2ap3_thumbnail_keywordsite3.jpg

   Как вы можете заметить яндекс показывает количество найденных ответов и правее показывает количество показов объявлений.  В данной ситуации этот запрос просто супер высокочастотный так как имеет 35 миллионов ответов и более 5000 показов в месяц. На самом деле больше всего стоит обращать внимание на количество показов и чем их меньше тем запрос ниже.  К примеру запрос который имеет всего 50 показов в месяц можно считать низкочастотным. Все эти данные конечно ориентировочные и, что бы получить полные данные требуется долгий анализ, но для подбора ключевых слов статей он вполне подходит. Так же не забывайте обращать внимание на тематику сайта так как она так же влияет на частотность запроса. Вот для того, что бы узнать конкурентность запроса Вам необходимо смотреть на количество ответов в поиске. Чем меньше ответов тем ниже конкурентность у данного запроса.

от миллиона и более - высоко-конкурентный запрос

от 100 тысяч до миллиона - средне-конкурентный запрос

до 100 тысяч низко-конкурентный запрос

Обратите внимание, что на некоторых cms отсутствуют поля для ввода ключевых слов, но для них существуют плагины благодаря которым можно добавить на каждую страницу сайта описание и ключевые слова.

Обязательно прописывайте ключевые слова и при этом не ленитесь их анализировать через поиск яндекс или яндекс wordstat что бы использовать не только высокочастнотные запросы которые люди используют постоянно и выход Вашего сайта по ним в топ может быть очень долгим, а так же средне и низкочастотные запросы благодаря которым Вы быстро выйдите в топ и будете получать посетителей на сайт. Так же грамотное использование ключевых слов в Ваших статьях положительно отразиться на внутренней перелинковке страниц о которой мы писали в прошлой статье.

Если у Вас остались вопросы пишите их в комментариях или на нашем форуме.

Тематика сайта и ее влияние на раскрутку
Внутренняя перелинковка

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога