09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
4 minutes reading time (826 words)

Внутренняя перелинковка

Внутренняя перелинковка

   Как правило все владельцы сайтов уже давно слышали о внутренней перелинковке страниц, но мало кто ее использует. Сегодня мы хотим написать о том, что внутренняя перелинковка один из важнейших факторов в раскрутке сайта в поисковых системах. По мимо продвижения сайта внутренняя перелинковка страниц еще способна заставлять поисковой робот лазить по сайту индексируя его.

Внутренняя перелинковка как все настроить!

   Перед тем как начать линковать страницы своего сайта и организовывать полноценную внутреннюю перелинковку Вам необходимо составить все ключевые слова и описания для главной страницы сайта, а так же его категорий и разделов. При чем обратите внимание на то, что ключевые слова и описания страниц, категорий и разделов сайта должны полностью соответствовать содержимому данных страниц, категорий и разделов. Ни когда не пытайтесь писать в описание и ключевые слова страниц, категорий и разделов сайта  слова которые не имеют отношения к содержимому так как в таком случае Вы не повысите их позиции, а наоборот уменьшите. Всегда обращайте внимание на то, что описание и ключевые слова обязательно должны содержать в себе слова из название страницы, категории или раздела для которой вы их прописываете.

   При написание статей обязательно так же указывайте описание и ключевые слова в которых так же должны содержаться слова из заголовка статьи. При написании статьи уделяйте внимание тому, что бы в тексте статьи неоднократно встречались слова из названия страницы, так как если проигнорировать данное правило и составить заголовок, ключевые и описание, а в тексте статьи не употреблять данные слова то у данной страницы не будет потенциала развития в поиске. Поисковые машины давно научились определять контент который будет интересен для людей и если Вы пишите заголовок статьи о внутренней перелинковке, то и в тексте статьи должны быть такие же слова.

   Пример какое описание и ключевые слова можно употребить для данной страницы, что бы они полностью соответствовали ее содержимому:

Описание: Внутренняя перелинковка страниц. Как правильно настроить внутреннюю перелинковку страниц, что бы добиться раскрутки сайта в поисковых системах.

Ключевые слова: внутренняя перелинкова,настройка перелинковки,раскрутка сайта,продвижение сайта,автоматическая перелинковка,сделать перелинковку страниц,перелинковка сайта

   После того как Вы выполнили все правила можете быть готовы к созданию внутренней перелинковке страниц. Для создания внутренней перелинковке страниц можно воспользоваться плагинами так как почти для каждой cms они уже давно существуют, либо если у Вас самописный движок то заказать отдельное написание такого плагина. Смысл плагина в том, что бы он автоматически ставил линки в тексте статей на необходимые страницы Вашего сайта при этом не обрабатывая заголовки статей и другие не нужные детали сайта.

К примеру как работает плагин внутренней перелинковки:


продвижен* сайт* = http://krutim-all.ru/services-shop/web-progress-full

   в примере ключевое сочетание "продвижение сайта" звездочка указывается для того, что бы не прописывать все варианты данных слов, а для того, что бы плагин обнаружив любые варианты этих слов автоматически славил линк на него на нужную страницу в данном примере страница пишется через тире. Так же в плагине есть возможность указать сколько линков на одну страницу можно ставить для каждого слова, мы ставим один линк на совпадение так как если у Вас много ключевых слов по которым необходимо продвижение сайта то может вся страница быть в линках, что лишнее для данного метода продвижения. Внутренняя перелинковка помогает вытаскивать страницы сайта не только по низкочастотным запросам, а так же по высокочастотным и среднечастотным.  Высокачастотные запросы в основном применимы для категорий сайта, так как правило категории имеют мало текста и в основном там краткое содержание статей или товаром (для магазинов).  

   Так же организовывать внутреннюю перелинковку страниц можно вручную ставя линки в статье на нужные Вам страницы сайта, но это немного сложно особенно если у Вас добавляет статьи на сайт большое количество людей.

   При постановке линков в статье на определенные страницы сайта обязательно учитывайте заголовок, описание и ключевые слова  той страницы на который ставится линк. Если делать все правильно то линк должен ставиться на слово или словосочетание которое соответствует заголовку той странице на которую Вы ставите линк. В одной статье в зависимости от ее размера старайтесь использовать от 3 до 5 линков.

   Так же внутренняя перелинковка создает удобство для пользователей тем, что если Вы пишите какую то статью и в ней у Вас употребляются определения или какие то слова на которые необходимо обращать внимание они так же линкуются. Как к примеру у нас на сайте есть статья определение что такое robots.txt и как Вы можете наблюдать данное слово автоматически поставилось в линк на данную статью. И теперь если пользователь читает статью про настройку карты сайта в которой употребляется так же слово robots.txt в случае если он не знает, что это такое он может просто кликнуть на данное слово и прочитать данную статью.

   Благодаря организации внутренней перелинковки сайта Вы добьетесь не только повышению позиций в поисковых системах, а так же улучшите индексацию сайта и создадите удобство для пользователей Вашего сайта так как благодаря перелинковке страниц они смогут удобно перемещаться по сайту.

Всегда помните, что внутренняя перелинковка это одно из правил seo оптимизации сайта и только благодаря грамотной настройки перелинковки можно получить отличное продвижение сайта.

   На этом все! Если у Вас остались вопросы то пишите в комментариях или на нашем форуме.

Ключевые слова сайта
Причины резкого падения посещаемости сайта.
 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога