09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
1 minute reading time (293 words)

Как работает Минусинск

Как работает Минусинск

Буквально на днях гигант поисковой отрасли Яндекс озвучил первые результаты работы нового алгоритма Минусинск, с первых слов стало понятно что команда Яндекс довольна своим детищем и результатами которые оно показывает. А результатом работы выступает то, что количество сайтов которые приобретают большое количество ссылок в топ десять упало практически на 13 процентов. Об этом сообщает отдел направленный на борьбу со спамом.

Результаты работы были представлены за первый месяц работы алгоритма, напомним, целью которого была борьба с сайтами, продвижение которых основано на приобретении большого количества ссылок, на сокращение финансового потока направленного на обеспечение бесполезных и неинтересных сайтов, для того чтобы освободить ресурсы для реального развития хороших ресурсов. Перед первыми санкциями, команда Яндекс разослала более девяти тысяч предупреждений сайтам, в отношении которых было возможно применение понижения в выдаче, но на них отреагировала лишь часть ресурсов, остальная же попала под санкции Минусинска. Количество пониженных в выдаче сайтов на данный момент составляет около пятисот.

Специалисты Яндекс сообщили о том, что более не будет рассылки предупреждений о возможных санкциях, они просто будут применятся, когда это произойдет во второй раз никто сказать не может.

Из проведенной мини пресс конференции можно сделать вывод о том, что Минусинск при применении своих фильтров не учитывает стоимость ссылок, для него приоритетным является количество приобретенных ссылок на сео биржах, и уже этот фактор  является решающим для принятия решения о понижении того или иного сайта в выдаче Яндекс. Если ссылки по мнению Минусинска приносят пользователю пользу она считается хорошей. Ссылки на сайты разработчика с сайта не считается SEO-ссылками. Ссылки из социальных сетей учитываются на общих основаниях.

И в заключении хотелось бы озвучить ответ на вопрос, который был задан представителям Яндекс о том, как скоро возможна реабилитация сайта попавшего под фильтр Минусинск, звучало это так: - пока еще никто не вышел, и об этом стоит задуматься.

Отзыв от Firstvds
VDS сервер на SSD дисках

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога