09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Уникальные оригинальные статьи по продвижению, раскрутке, созданию, оптимизации и продвижению в социальных сетях любых сайтов.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
6 minutes reading time (1214 words)

Продажи на Авито. Метод рекламы товаров и услуг.

Продажи на  Авито. Метод рекламы товаров и услуг.

В этой статье мы хотим рассказать Вам о том, какие небольшие секреты и хитрости можно применить для того чтобы продвинуть или увеличить количество продаж товаров или услуг на самом популярном сайте товаров и услуг Авито.

Сразу хочу сказать что это абсолютно реальная история, методы рекламы в которой действуют и по сей день. Началось все с того, что в одном из регионов нужно было продвинуть, сделать рекламу услуг по изготовлению заборов из профнастила, причем без создания сайта или какой либо странички, потому как у ребят на тот момент не было на это ни средств ни времени, и в качестве эксперимента один из наших специалистов решил взяться за этот, практически благотворительный эксперимент, и как выяснилось позже, вполне удачно.

1

Перво наперво нужно создать объявление, именно то, первое объявление для продажи на авито ваших услуг, которое будет с вами на протяжении всего Вашего продвижения, всей Вашей рекламной компании. Почему делаю акцент именно на первом объявлении, потому что в последующем мы их будем создавать каждый день не по одному, а это первое всегда будет опубликовано, его можно будет лишь чуть редактировать, в соответвтии с изменением ситуации на рынке, как было и в нашем случае.

Создавая это объявление обратите внимание на категорию, выбрать нужно обязательно категорию РАБОТА- ПОИСК РАБОТЫ-РЕЗЮМЕ, объясняю для чего:

- продвижение на Авито как и на другом любом сайте с объявлениями о рекламе товаров или услуг платное, и стоимость этого продвижения на прямую зависит во первых от региона в котором идет рекламная компания, и от категории в котором размещено Ваше объявление, так вот, логичнее было бы разместить наше объявление о предоставлении услуг, в одноименной категории, но! Продвижение в одноименной категории стоит в два раза больше, чем в категории резюме, поэтому на ней и остановим наш выбор.

Далее составляем текст объявления, как можно подробнее описывая предоставляемые услуги, лимит текстовых символов любого из объявлений около 3000, и желательно в первом объявлении его использовать полностью. В тексте  вашего объявления обязательно укажите как можно больше ключевых слов вашей услуги, которые  пользователи будут вводить в строке поиска и которые их выведут именно на ваше объявление. По мимо текста необходимо вставить фото или картинки отображающие ваши услуги или товары (в нашем случае услуги, потому как с конкретными товарами все не много проще), их можно разместить до 5 штук на одно объявление, и этот лимит также желательно использовать для полноты картины и более лучшей индексации в дальнейшем. Затем указываем цену наших услуг, она не принципиальна, потому как сфера услуг крайне обширна, и цены как правило могут быть плавающие. После указания цены нам предстает вид нашего объявления в поиске, и если нас все устраивает жмем далее и введя простенькую капчу публикуем наше объявление.

Далее Вам будет предложено поднять свое объявление в поиске на страницах сайта несколькими способами, конечно же платно, выбрать нужно ТУРБО ПРОДАЖА , самый дорогой способ, но и самый эффективный, особенно с учетом той категории, которую мы с вами выбрали, она включает в себя все способы, это и выделение, и пяти разовое поднятие в поиске сайта Авито ( желательно публиковать объявление в понедельник утром, дабы обеспечить вашему объявлению верхние позиции в течении всей рабочей недели), и выделение и публикация объявления в правом углу сайта, в общем комплект, который действует  неделю, что очень удобно.

Оплата данной публикации происходит через кошелек Авито, который можно пополнить большим количеством способов, все это очень просто поэтому не будем останавливаться на деталях этого процесса.

Теперь наше объявление опубликовано, и возможно через 30 минут можно будет принимать уже первые звонки, а пока мы займемся следующим:

Авито как и любая другая доска объявлений, это коммерческий проект, который очень жестко пытается заработать деньги на рекламе и придумывают кучу разных алгоритмов которые отслеживают «нерадивых» по мнению администрации Авито пользователей, коими мы и являемся, потому как не хотим платить лишние деньги! Но все же мы их заплатили ( пусть и не большие) и тем самым снизили бдительность  ботов, которые отслеживают подачу повторных объявлений ( согласно правилам сайта это запрещено). Но наша задача публиковать как можно больше объявлений, чтобы на первой странице поиска через несколько дней образовалось по 4 а то и 5 объявлений с предложением наших услуг, казалось бы задача не выполнима, потому как даже чуть схожее название или схожий текст немедленно приводит к блокировке объявления, я долго думал как обойти эту проблему, и вот что у меня получилось.

На сайте авито есть личный кабинет, который тоже может быть разным, например Авито промо, это личный кабинет ваших объявлений  который доступен только компаниям, вот это нам и нужно! Правда для регистрации компании нужно предоставить ИНН, но я думаю это не составит труда.

Регистрируемся как компания, и получаем кабинет с расширенными возможностями, теперь мы солидный пользователь для ботов и администрации сайта, и мы еще больше усыпили их бдительность. Последний шаг в том, чтобы еще больше администрация и боты не обращали на нас внимание, это пополнение нашего кошелька на Авито, пополните его в двукратном размере той суммы, которую вы потратили на ТУРБО ПРОДАЖУ нашего первого объявления, и можно сказать что на время про нас просто забыли, мы приносим деньги, мы хорошие! На этом первый день нашего продвижения продажи на Авито завершен, оставляем все в покое, Авито уже работает на нас.

На следующий день нам необходимо подать еще одно объявление, которое вновь будет на первых местах в поиске на сайте по ключевому запросу определяющему нашу услугу, по возможности делаем его уникальным, отличным от того первого объявления, вставляем другие картинки, коих огромная масса на просторах интернета, и не забываем про категорию, НО! Теперь эта категория должна быть отличной от РЕЗЮМЕ,  можно пять последующих объявлений ( не более одного двух в день) подать в категории ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ, объясню почему только пять, потому как шестое поданное Вами объявление в этой категории будет платным, плата будет взиматься за разовую подачу, но нам этого не нужно, поэтому мы выбираем любую другую схожую с нашей тематикой категорию и смело публикуем в ней свои объявления, напомню что не более одного двух объявлений в сутки дабы не привлекать внимание, при всем при этом наше первое объявление будет так сказать всегда в ТОПе, потому как мы оплатили пять разовых поднятий которые будут происходить в то время когда была произведена оплата данной услуги, и попутно публикуемые нами объявления в первые часы после подачи также появляются на первых местах выдачи сайта, тем самым мы обеспечиваем наличие трех четырех объявлений одновременно на первой странице в  выдаче, все зависит от активности ваших конкурентов, чем больше схожих по тематике и ключевым словам публикуется в текущий день, тем ниже опускаются наши с Вами объявления.

Конечно все эти схемы не идеальны, и могут работать не сразу, у меня например был такой момент когда сразу 50 объявлений было отклонено за повторную подачу , НО! Авито никогда не отклонит то наше первое объявление за которое мы проплачиваем еженедельно совсем небольшую сумму денег, потому как они на нем зарабатывают, поэтому не отчаиваемся, и продолжаем с тем же упорством публиковать объявления одно за другим.

В заключении хотелось бы сказать, что все написанное выше конечно хорошо, но подходит лишь для чего то разового, сезонного возможно и требует некоторой траты сил и времени, ежедневного мониторинга и проч. Гораздо стабильнее, практичнее и на долгое время создать страничку, сайт, который будет рекламировать ваши услуги, потому как для продвижения сайта, страницы, группы есть масса проверенных способов, программ услуг и куча специалистов, а все это можно найти на нашем сайте в разделе

-  СОЗДАНИЕ WEB САЙТОВ

и других разделах , поэтому милости просим и удачи вам в вашем продвижении на Авито и продвижении сайта в целом! 

Скачать чистую базу для Xrumer от 01.06.2015
Бесплатные программы для продвижения

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога