09.00 до 20.00 7 дней в неделю

Москва и другие+7 (499) 110-43-51

Блог администратора

Новости и статьи по созданию, раскрутке, продвижению, оптимизации сайтов в поисковых системах, а так же полезные советы и раскрутка в социальных сетях.

By accepting you will be accessing a service provided by a third-party external to https://krutim-all.ru/

Размер шрифта: +
3 minutes reading time (684 words)

Что такое Google

Что такое Google

Google — наибольшая поисковая система интернета, находящеяся в собствености корпорации Гугл Inc.

Первая по популярности поисковая система, обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц, индексирует более 25 миллиардов веб-страниц на конференции в первых числах Мая 2014 представитель Гугл упомянул, что сейчас проиндексировано 60 триллионов документов, и как возможно подметить, в следствии тестов, счетчик в поиске Гугл ограничен числом 25 270 000 000, также на это число при выдаче воздействуют фильтры, встроенные в метод ранжирования выдачи.

Поддерживает поиск в документах форматов PDF, RTF, PostScript, Микрософт Word, Микрософт Excel, Микрософт PowerPoint и других.

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Ларри Пейджа и Сергея Брина. Они во второй половине 90-ых годов XX века трудились над поисковой системой BackRub, а во второй половине 90-ых годов XX века на её базе создали новую поисковую совокупность Гугл. С первого же года существования в Гугл стали применять способ прозрачного управления OKR, что выяснил подход к планированию развития компании и метод корпоративного управления.

Не смотря на то, что корпорация была основана 2 сентября 1998 года, а домен google.com зарегистрирован 15 сентября 1997 года, поисковик (с 2000 года) время от времени отмечает собственный день рождения и в второй день: как 7, так и 27 сентября.

Слово Google случилось от искажённого googol (гугол).

Поисковый робот Гугл имеет User Agent — Googlebot (Поисковый робот), что есть главным роботом, сканирующим содержание страницы для поискового индекса. Кроме него существуют ещё пару специальных роботов:

  • Googlebot-Mobile — робот, индексирующий сайты для мобильных устройств,
  • Google Search Appliance (Гугл) gsa-crawler — поисковый робот нового аппаратно-программного комплекса Search Appliance,
  • Googlebot-Image — робот, сканирующий страницы для индекса картинок,
  • Mediapartners-Google — робот, сканирующий контент страницы для определения содержания AdSense,
  • Adsbot-Google — робот, сканирующий контент для оценки качества целевых страниц AdWords.

Существует теория песочницы, которая говорит, что сайты, которые имеют новые доменные имена, нередкие смены обладателей либо нэймсерверов, помещаются в «песочницу»  и пребывают в том месте, пока механизм Гугл не сочтёт сайт готовым из неё выйти.

Также существует обратная теория, именующаяся «бонус новичка», в которой при начальной индексации сайта, в силу некоторых качеств (к примеру нескольких ссылок с авторитетных ресурсов), сайту сходу присваивается большой PageRank и добрые места в поисковой выдаче. По окончании некоего времени, после снятия этого результата сайту присваиваются его настоящие показатели. 

Сейчай компанию Гугл без шуток осуждают за нарушения прав человека, которые связаны с реализацией проекта Google Glass. Ношение очков Гугл уже не разрещаеться в американских кинотеатрах, казино и стрип-клубах. Их обладатели опасаются, что визитёры в таких очках будут записывать происходящее на видео. Помимо этого, ответ о запрете очков скоро могут принять дирекции и американские банки парков.

22 сентября 2010 года компания запустила голосовой поиск в Российской Федерации. Чтобы осуществить поиск, нужно надавить в телефоне кнопку рядом со строчком поиска и сказать собственный запрос, телефон пошлёт ваш голос на сервер, и браузер выдаст строчок с выявленным результатами поиска и вашим запросом по нему. С 2014 года дешева активация голосового поиска без прикосновения к экрану. На телефонах с установленным Android не ниже версии 4.3 достаточно сообщить "O'кей, Гугл" чтобы активировать функцию.

Текущий официальный логотип Гугл был создан Рутом Кедаром и действует с 6 мая 2010 года. По случаю праздника либо круглой даты какой-нибудь широко известной личности стандартный логотип Гугл у некоторых либо, реже, у всех региональных доменов может изменяться на торжественный, имеющий определённую тематику, суть, но в стиле Гугл (англ. Holiday and Events — Google style!). К примеру, по случаю дня рождения Наполеона Орды 11 февраля 2010 года на логотипе белорусского домена Гугл показались акварели этого видного художника, 6 июля поздравляли со 121-летием Марка Шагала (логотип был в виде коллажа из фрагментов его работ). После десятилетнего ожидания 22 марта 2011 года Гугл победил патент на «Google Doodle».

Google одна из самых популярных поисковых систем мира, но и наш Российский Yandex в последнее время набирает обороты и в России уже начинает вытеснять Google. Судить о поисковой выдаче поисковых систем сложно так как бывает, что и яндекс выдает сайты которые казалось бы не должны быть в топе и так же делает и Google, но специалисты google неустанно трудятся, что бы сделать поисковую выдачу намного чише и, что бы в топах были сайты которые действительно пользуются спросом пользователей.

База для Xrumer 10.02.2015
Продвижение сайта при помощи статей

Читайте также:

 

Комментарии

Уже зарегистрированны? Войти на сайт
Еще нет комментариев

Категории блога